Госпитализированный из-за переработки сотрудник анимационной студии Madhouse потребовал компенсацию

Оставшийся анонимным ассистент студии рассказал в интервью, что в период аврала на студии работал по 393 часов в месяц при нормативе в 100.

33 показа
7.3K7.3K открытий

Как раз в кой то веки решил посмотреть 1 тайтл и оказался что от madhouse и глядя на эту анимацию подумал как они впихивали ради такого, но это проблема индустрии и японии в целом, Камия так вон вообще показывал свое спальное место из студии. На западе пошумели бы погромче и подольше на эти темы. Понятное дело что конечному потребителю пофиг на авторов продукта, но все же это перебор, в конечном итоге все на потоке и конвеере и людей загоняют в полный физический и эмоциональный диспеер и ангст (с другой стороны в этом состоянии порой рождаются свои евангелионы).

Ответить

Диспеер и ангст, какой великий и могучий язык

Ответить

Ну а что ты предлагаешь там и живут люди в Азии сам был Южной Корее зп вообще отличные даже учитывая что я работал на заводе в день я получал 100 баксов как нелегал а если легально устроишься то минимум 2к баксов в месяц но если для нас это отличные деньги то для Азиатов нет

Ответить

А самое нелепое, что даже при таких условиях и минимальных бюджетах за сезон на одном прокате, без мерча, окупается только парочка самых оверхайп тайтлов. Индустрии ни разу не идёт на пользу обилие дешёвого контента, который с каждым годом старается быть ещё дешевле.

Ответить

конечному потребителю пофиг на авторов продуктавот кстати нет
вся аниме тусовка (мб в основном западная, что иронично), уже лет 5 обсуждает, что это все плохо и даже пытается чет предпринимать.
уговорили триггер открыть патреон, чтобы вбрасывать им напрямую (толку так себе, сейчас там почти $8к в мес, что для целой студии на практике пренебрежительно мало (хотя мб и нет, это примерно зп 2х сотрудников, какую-то пользу может и делает)
организовали благотворительные фонды для помощи начинающим аниматорам (у них как раз самые неблагоприятные условия работы в индустрии) в виде грантов на обучение и организации доступных общежитий на первые годы работы
аниме ютуберы внезапно этим решили заняться
в общем, не пофиг

Ответить