Всё-таки это три часа: журналисты советуют, когда лучше ходить в туалет на «Мстителях»

И пытаются делать это без спойлеров.

Всё-таки это три часа: журналисты советуют, когда лучше ходить в туалет на «Мстителях»

«Мстители: Финал» — один из самых длинных массовых кинотеатральных релизов за последние годы. Они лишь на минуту короче режиссёрской версии «Бэтмена против Супермена». Это всё равно, что посмотреть три эпизода сериала Netflix, не двигаясь и не вставая.

В некоторых странах кинотеатры подошли к проблеме серьёзно и начали прерывать сеансы в середине. Например, в Израиле и Италии зрители могут сходить в туалет через полтора часа после начала, не пропустив ни одного кадра.

Жителям других регионов повезло меньше, и «Финал» у них занимает порядка 3 часов и 20 минут — вместе с трейлерами и рекламой.

Если вы отчаянно не хотите пропускать ни одного кадра картины, вам стоит использовать метод Шелдона: сходить в туалет прямо перед началом сеанса, а потом ничего не пить весь первый час — таким образом, вы захотите в уборную не раньше финальных титров.

Однако не все зрители относятся к процессу просмотра «Мстителей» настолько серьёзно и не у всех возможности организма одинаковы. Поэтому в западных СМИ появился жанр «туалетного» разбора картины. Крупные издания, включая The Independent, CNET, Polygon, GameSpot и IGN публикуют гайды о том, когда лучше сбегать в туалет, чтобы ничего не пропустить.

Мы собрали несколько популярных советов в один материал.

Последний час — запретная зона

В финальном акте фильма всё происходит настолько быстро, что можно пропустить пару важных сцен, просто посмотрев в свой стакан с попкорном или же... моргнув. Без шуток.

Среди фанатов уже появилась теория о том, что Marvel сделала картину такой, чтобы зрители обязательно сходили на неё ещё несколько раз.

Это значит, что в финальной трети про туалет точно лучше забыть. Как говорится...

Вариант #1 — после титра «Нью-Джерси»

Это последняя возможность сбегать по делам и почти ничего не потерять. Вы пропустите ностальгическую сцену, которая понравится фанатам, но, по крайней мере, во время неё сюжет не сдвинется с места. А ностальгию можно будет испытать и дома, при повторном просмотре.

Вариант #2 — Беннер ест

Вы пропустите несколько шуток, и некоторые из них не настолько уж хороши, чтобы грустить по этому поводу. Зато сюжет тут довольно долго стоит на месте.

Но если вы очень любите Халка, придётся потерпеть, конечно.

Вариант #3 — после титра «Сан-Франциско»

В нескольких сценах Человек-муравей узнаёт то, что вы и так знаете. Он не смотрел «Войну бесконечности», а вы смотрели, и в этом ваше преимущество. Можно и в туалет сбегать.

Вариант #4 — появление Японии в кадре

В трейлере «Финала» вы уже видели, что Джереми Реннер стал Ронином. Поэтому, когда вы видите азиатский город, можно выйти в туалет. Да, вы пропустите очень крутую экшен-сцену, но она мало что даёт сюжету фильма. Это можно пережить.

Вариант #5 — когда у Тора и Ракеты начнётся своя линия

В этом фрагменте «Финал» отдаёт свою дань второму «Тору» — одному из худших фильмов Marvel. Если вы уйдёте, вы вообще ничего не потеряете. Ни шуток, ни важных сюжетных моментов, ни экшена.

Вариант #6 — разговор Тони с Пеппер

Вы уже будете знать, чем закончится эта сцена. Она нужна только для того, чтобы раскрыть Старка лучше, и дать Роберту Дауни младшему хороший актёрский момент. Но поскольку в России фильм выходит в дубляже, тут тоже можно сходить в туалет. Игру Дауни Младшего можно будет оценить потом — когда картина будет доступна в оригинале.

33 показа
33K33K открытий
178 комментариев

Эндгейм - это событие мирового масштаба и нельзя пропускать ни секунды, поэтому лучше идти под себя, одежда отмоется, а вот пропущенные секунды уже не вернешь.

Ответить

Надо с собой еще и освежитель брать. С таким подходом в зале будет невозможно находиться:)

Ответить

Зачем под себя? Памперсы для кого придумали по-твоему?

Ответить

Тебя елистратов покусал?

Ответить

пропущенные секунды уже не вернешьМой девиз при настройке графики

Ответить

Памперсы для взрослых же я есть. Изи

Ответить

лучше 3 дня не есть и не пить)

Ответить