«Вам надо больше играть в игры»: Дэвида Кейджа раскритиковали за высказывание о серьёзных темах в Detroit

Когда слишком сильно похвалил себя.

«Вам надо больше играть в игры»: Дэвида Кейджа раскритиковали за высказывание о серьёзных темах в Detroit
32K32K открытий
11 репост

Бросьте вы. Detroit - это хорошая игра и очень-очень плохой фильм. Никаких новых тем он не поднимает, а старые поднимает недостаточно остро. Ко мне лично, как к игроку и киноману пришло это нехитрое осознание после второго прохождения: если бы Детройт был фильмом, он бы провалился в хлам.
Задумайтесь: шаблонный сюжет, шаблонные характеры персонажей, даже морали и мотивы избиты, как боксёрская груша. Единственное, чем вытягивает эта игра - взаимодействием. Привязываешься к персонажу, потому что действуешь с ним и играешь за него.
Право выбора тоже не даёт особых плюсов - мы просто просматриваем другую ветку по прежнему шаблонного, но интерактивного фильма.
Так что можно ли вообще нахваливать Детройт за сюжет и морали - спорный вопрос. Игра, сама по себе, неплоха. Но, как я уже писал ранее, только пока не начинаешь рассматривать каждый аспект отдельно - в такой картине мы получим пару плюсов и большую гору минусов.
А товарищу главе студии, разумеется, просто "не в масть" говорить о минусах - продаётся-то игра весьма неплохо, да и предыдущие проекты - тоже (хотя, признаюсь, кажутся мне на порядок лучше). Оставьте человека и его самолюбие в покое.

Ответить

Но детроит же не игра, а как раз таки фильм...

Ответить