Игроки в Total War раскритиковали тактические огрехи в битве за Винтерфелл

Фанаты стратегии считают, что авторам «Игры престолов» не помешал бы военный консультант.

Игроки в Total War раскритиковали тактические огрехи в битве за Винтерфелл

За последнюю неделю сабреддит Total War пополнился множеством мнений игроков относительно битвы за Винтерфелл, которую показали в третьем эпизоде финального сезона «Игры престолов». Многие поклонники военной стратегии раскритиковали авторов сериала за «безграмотное» с тактической точки зрения сражение.

К чему была эта кавалерийская атака? Перед вами хрупкие враги без каких-либо метательных снарядов, копий и без собственной кавалерии. И вы решаете натравить на них вашу единственную конницу? Александр Македонский перевернулся бы в гробу.

Пользователь ShopperOfBuckets

Выставить артиллерию вперёд и потом едва ли использовать её. Даже ИИ [в Total War] воюет не так плохо.

Пользователь Feyenord

Они смогли выкопать только один маленький ров вместо двадцати. Учитывая, что армия насчитывала 20 тысяч человек и могла копать несколько дней. Они даже не использовали стену, которая существует уже сотни лет.

Поставить как можно больше людей на стену было бы самым простым, очевидным и эффективным способом ведения боя, и даже с этой задачей они не справились.

Пользователь Vanzig

Тактику Джона Сноу и Дейенерис раскритиковали в том числе за то, что они отправили кавалерию практически в пустоту — на врага, численность которого неизвестна. К тому же одна из задач кавалерийской атаки — сломить противника морально, однако в случае с армией живых мертвецов такой подход не работает.

Также поклонники Total War раскритиковали военную подготовку Короля Ночи. Он атаковал Винтерфелл только с одной стороны, не защищал фланги и пришёл на битву вовсе без кавалерии, хотя обладает способностью возрождать животных.

Третий эпизод восьмого сезона «Игры престолов» вышел 29 апреля. Серию также раскритиковали за чересчур тёмную картинку. Позже авторы телешоу отметили, что для просмотра нужно правильно настраивать свой ТВ.

17K17K открытий
221 комментарий

"Корейские игроки в Starcraft оценили слабый уровень микро у представителей армии короля ночи"
"Профессиональные игроки в Hearts of Iron решили, что сначала надо было всё-таки покрасить Польшу, а потом уже идти на битву за Винтерфелл"
"Фанаты Crusader Kings предположили, что сначала надо было бы обратить хотя бы одну из сторон в католическое христианство - тогда бы битва прошла более гладко"
"Любители Mount&Blade отказались от комментариев, потому что уже третий год подряд пируют у короля Рагнара"
"Два инвалида, игравших в стратегию по Dune на сеге считают своим долгом упомянуть, что королю ночи надо было употреблять меньше спайса"

Ответить

"Фанаты Crusader Kings предположили, что сначала надо было бы обратить хотя бы одну из сторон в католическое христианство - тогда бы битва прошла более гладко"

Как игрок в СК2, я бы посоветовал лучше им стать язычниками-балтами, эти ребята умудряются откуда-то высирать на маленьких клочках земли 5тысячные воинства, которые просто дают звезды

Ответить

>считают своим долгом упомянуть, что СЦЕНАРИСТАМ надо было употреблять меньше спайса"

Ответить

Два инвалида, игравших в стратегию по Dune на сегеЯ эту херню чисто из-за музыки и атмосферы иногда запускают. Играть решительно невозможно, но как же она звучит.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Да отсылки к игре престолов по поводу тактики сейчас действительно везде. Это уже мем. Вон, новая серия аниме Атаки на Титанов вышла, так даже в ее обсуждении один из топовых коментариев:
It really saddens me to say this, but AOT actually has more legit battle tactics than Game of Thrones...both from our protagonist's and the enemy's side.

Ответить

Профессиональные игроки в Hearts of Iron решили, что сначала надо было всё-таки покрасить Польшу, а потом уже идти на битву за Винтерфелл

С этим он разобрался ещё сезон-два назад. Один Тормунд остался.

Crusader KingsА в это играют уже "хорошие" парни. Евнухи, карлики, национальные меньшинства, инцест и т.п.

Ответить