И снова о SCP Foundation, или [CENSORED]

Осторожно, лонгрид!

66 показов
12K12K открытий

Пешехонов Денис Николаевич в треде. Я действительно дал доверенность на свой ИП Андрею в начале становления проекта ARTSCP, когда у него ещё не было своего. Как только он оформил себе ИП, товарный знак был переписан на его имя. В этом нет никакой хитрой махинации, просто нужен был ИП для регистрации, а у меня уже был оформлен по другой деятельности.

Усков и Партнёры действительно очень крупная юридическая фирма, работающая по закону. И, насколько мне известно, Андрей действительно с ними консультировался подробно по этой части.

Ответить

Я уже сказал об этом в другом месте, повторю и тут. Я не считаю, что тут имело место мошенничество. Я считаю, что тут имело место злоупотребление правом. Это совершенно разные вещи.
И да, я и не секунды не сомневался, что вы дали ему доверенность. Ну не вам же этот знак понадобился, в самом деле.

Но, во-первых, участие вашего ИП, действительно, приподнимает для меня завесу тайны, как вообще товарный знак, заявленный вами, прошел процесс регистрации. Опять же, никакой хитрой махинации - просто эксперт посмотрел на области деятельности, в которых вы работаете, и пошел смотреть именно в том направлении, а на литдеятельность и все такое смотреть не пошел. Естественно, я не знаю, понимал ли это Андрей (но, кстати, профессионалы Усков и Партнёры должны были понимать, мне так кажется).
Во-вторых, вот все это ("нужно было срочно ИП для регистрации товарного знака") действительно заставляет меня вспоминать нулевые. Когда хочешь жить - умей вертеться очень, очень быстро, и любая минута в промедлении, скажем, оформления по ТЗ - это миллионные убытки и продажа почки.

Но, согласитесь, ваши слова "в этом нет никакой махинации" не отвечают на очень простой вопрос - куда Андрей так торопился, что не мог дождаться регистрации собственного ИП? Без которого прекрасно работал два года?

Ответить