И снова о SCP Foundation, или [CENSORED]

Осторожно, лонгрид!

66 показов
12K12K открытий

Интересно было узнать, что ребята из -RU SCP - это не рыцари в блестящих доспехах, ратующие за справедливость во всем. Сами два года назад очень гадко себя вели в общении с американцами.

Ответить

Я вот честно скажу, что я предвзят, потому что...
Вот есть администрация -RU SCP. Казалось бы, они должны заниматься всем этим. Они должны выяснять, как и кто регистрировал товарный знак. Они должны у себя на форуме и в своих уютных пабличках разъяснять все это. Они должны как проклятые часами дискутировать в пабличках ARTSCP. Я уж молчу, что это они должны были четыре года тыкать Дуксина мордой в отсутствие на его продуктах лицензии (а раз в неделю, или в месяц, НУ ИЛИ ХОТЯ БЫ В ГОД, проверять, не регистрировал ли кто товарного знака на SCP). Почему-то богомерзкая -EN команда, которая "допустила к себе школьников и поощряет толерастию", это все делает. И к ним не будет вопроса "а хрена ли это тебя касается?".
А у нас? Я рассказал Особисту, что-де ARTSCP утверждают, будто у них особые копирайты на арты, которые принадлежат им в обход лицензии. Так он мне ответил!
"Мы знаем о такой точке зрения, но непосредственно ей правовую оценку не давали. Если хотите, я могу спросить у нашего юриста, как это будет сочетаться с положениями лицензии. Я сам считаю, что лицензия распространяется и на арты в том числе."
Я хочу, понимаете.

Ответить