Как бабуля напомнила про то, как мне нянька в детсаде волосы заплетала
Мы в нашем коттеджном посёлке выгуливали собаку. Проходим мимо машины – сузуки. Вот бабуля напомнила мне, как я в детстве типа говорила о том, как у меня будет машина сузуки. Но сейчас думаю, зачем мне это корыто? Я лучше бмв или мерседес возьму
Дальше – хуже. Бабуля начала рассказывать про ещё один детский позор. Она меня водила в детский сад, где нянька заплетала мне косички. И рассказала, «какие эти косички были красивые, а я всё нервничала и просила расплести»
А я поделилась с мамой и рассказала, как эта нянька насильно мне косички заплетала, угрожая мне, что если я не дам их заплести, то она отправит меня на тихий час спать. А бабуля говорила, что я, мол, несмотря на всю красоту того, что получилось, не ценила этого и требовала развязать всё
Мама, конечно, предположила альтернативный вариант: что бабуля имеет ввиду не то, что я «не ценила всю красоту и требовала расплести», а то, что я даже в детстве всё стояла на своём и не хотела носить на своей голове то, что мне не нравится. Ну, это тоже возможно
А я отметила то, что мне говорили, что если я не позволю заплести волосы, то меня отправят спать, и гиперболизировала это: «Да чтоб ей какая-нибудь титанша в несколько раз больше неё каждый день делала ей причёску корабль, и чтобы если эта нянька сопротивлялась или пыталась расплести этот корабль в течение дня, то эта титанша говорила ей, что уже не просто на тихий час её отправит, а наложит на неё вечный сон»
А мама вот, понадеялась, что я при бабуле не говорила про «наложить вечный сон», ибо она, вероятно, от смерти дедушки ещё не отошла. Ну я, конечно, при бабуле сдержалась, не говорила о том, насколько мне это всё не нравилось