Людмила Игнатенко: жизнь в тени чернобыльской катастрофы

Крупные аварии губят целые города, но сначала они губят судьбы людей.

Людмила Игнатенко: жизнь в тени чернобыльской катастрофы
2020 показов
207K207K открытий
11 репост

Тут оказывается и были операции, попытки спасти людей, оказывается её пускали к супругу, хотя не, фигня какая то, на самом деле всё через взятки, отовсюду гонят и постоянно следит злобный усатый кэгэбэшник, правдоподобно.

Ответить

Тут очень краткий пересказ. Она на самом деле платила вахтеру чтобы попасть в больницу в Москве.
И место в отеле не сразу дали. И за вещами жен не просто так отправили, а чтобы отвлечь их внимание пока мужей по быстрому отправили в Москву. И ещё много чего, читайте сами.

Ответить

То есть, подождите, заботливая и ответственная, несмотря на аврал, работница больницы в фильме - это враньё, а на самом деле там была плохая и глупая.
Сюжетную линию с неудачной операцией исключили.
И при этом фильм очерняет СССР.

Ответить

Не обращайте внимания на минусы.
Те, кто ненавидит СССР не понимают две простых вещи: 1. Это была настолько необычная катастрофа, что просто не существовало отработанных методов лечения, ликвидации, последствий и т.д. Профильные организации и специалисты, понимавшие что к чему боролись за жизнь каждого советского гражданина. 2. Общественности не нужно знать о катастрофах больше, чем необходимо для их защиты, это дело только спасателей, пострадавших и их родственников. Все крики "общественность имеет право знать" это просто пляска на костях жадных до кровавых зрелищ людей. И никто из них не ответить на простой вопрос - зачем тебе не специалисту знать подробности трагедии?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить
Комментарий удалён модератором

И очередной представитель семейства поцреото-критиковых обосрался

Ответить

Я находил следующий отрывок из статьи газеты «Зеркало недели. Украина»: "28 пожарных, ничего не объясняя их родственникам, спецрейсом отправили в Москву в шестую радиологическую больницу. Людмила помчалась за ними. Без специального пропуска туда нельзя было войти, но деньги, данные вахтеру, открыли перед ней двери."
Сам сначала не верил во взятку, но похоже сценаристы могли взять за источник эту статью и книгу.
Вот насчет этой КГБешной паранойи источников, увы, пока не видел. Да, много чего секретили и пытались скрыть от лишних глаз, вели много допросов, но чтобы прям таки слежка и прослушка на всех углах.. Но всё же в больнице они могли присутствовать, для дачи показаний и просто опроса.

Ответить

Я поудалял некоторые цепочки сообщений под этим комментарием. Держите себя в руках, пожалуйста. Тем более под таким материалом.

Ответить