Как провластные российские СМИ встретили анонс Call of Duty: Modern Warfare

Спойлер: недружелюбно.

Как провластные российские СМИ встретили анонс Call of Duty: Modern Warfare
22 показа
39K39K открытий

Почему провластные? Какое то сразу выставление, кто против, тот ватник. Я не суюсь в политику, но меня тоже покоробили жирные намеки на Сирию, и бомбежку нашими ВКС мирных войск, я в курсе скандалов, когда снимали провокационные ролики, а потом всплывало что все постановка и как вся пресса трубила, что наши мирняк бомбят и химию применяют.

Ответить

Ну эти конкретные СМИ относятся к провластным. И я пока не видел, чтобы условный «Знак» или «Медуза» кинулись писать про плохую Call of Duty.

Ответить

покоробили жирные намеки на Сирию

А тебе какое, собственно, дело, в какие пиксели стрелять? Когда Прототипе весь Нью-Йорк расчленяли - всем норм. Когда в ГТА народ на тротуарах как кегли сшибали - всем еще смешнее. Они еще так смешно в четвертой части за тачку цеплятья могли, лол. Когда показывают, как немцы захватили весь мир - все правильно, мочи их, они ж фашистами были. На корейцев или китайцев всем вообще плевать - их мы только в кино видели, Африка - так это ж негры.

В то же время у американцев антивоенщины как раз больше гораздо, чем у русских. Тут тебе и "war is hell", в куче фильмов иллюстрации военных преступлений во Вьетнаме, Ираке, во время ВМВ, отыгрыш поехавшего военного в Spec Ops, дохренища антивоенных песен имеется... А у нас что? "Ви все врети", но "можем повторить". Только редкое авторское кино, вроде "Чистилища" можно назвать антивоенным.

Серьезно, заебало вот это ханжество: мы тут все белые и пушистые, нас вообще нельзя ни в коем случае плохими выставлять даже в играх.

Ответить

Я не суюсь в политику, но меня тоже покоробилиЕсли бы вы не совались в политику, вас бы это не коробило, так как это не входило бы в сферу ваших интересов. А если вас это коробит, значит вы в ней неплохо ориентируетесь и это почему-то задевает вас. Логика.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Это точно, а то что у "Белых касок" рыльце по уши в пуху это факт, есть полно видео о том, как они снимают свои "документальные видео". Кстати, почему не упомянули от той части доклада ОЗХО который не опубликовали, тот самый за публикацию которого ратует Роджер Уотерс (безумно уважаю этого чувака, и за музыку и за гражданскую позицию)?

Ответить

Согласен. Да заебало уже, что чуть что во всем видят "ватничество" и чуть ткнешь носом в факты - логику начинается визг:
-РРРРРЯ ПА МЕТАДИЧКЕ РРРРЯ ОЛЬГИНЦЫ.

Ответить

Как это все опровергает то что эти сми провластные?

Ответить

да, и постановкой оказалось только по мнению тех же асадовских, иранских и россиянских СМИ.

И лямы беженцев - бегут конечно от постановочных видеороликов, ведь на самом деле там всё прекрасно, особенно в подконтрольных шабихе, иранцам и русским территориям...

Если все ролики белых касок - это постановка, то сунниты сирии на фоне огромной разрухи и гуманитарной катастрофы умудрились заснять ролики высшего качества и уровня проработки фарша, взрывов и обрушения зданий, которым позавидуют многомиллионные голливудские картины.

Во-вторых, мы не знаем, может они покажут что амеры, или хотябы их наемники из Blackwater делают в Афганистане? Тогда заговорите, что тоже постанова?

Хорошая актерская игра и бутафорные самолеты, однако.

https://www.facebook.com/jugnoPiyare/videos/324162768276254/

Ответить

Upd

RT принадлежит МИА Россия Сегодня, которой официально выделяются деньги из бюджета. А гендир там — тот самый Киселёв

Царьград тесно связан с РПЦ

Комсомольская правда и так понятно.

Честно говоря совсем не понял претензию, тут всё очевидно. Тем более вдруг все разом решили среагировать на трейлер, где толком ничего о русских непонятно, с одинаковой позицией

Ответить

RT принадлежит МИА Россия Сегодня, которой официально выделяются деньги из бюджета. А гендир там — тот самый Киселёв

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Это же Вадим. Если есть возможность цепануть политику, то он её не упустит. Никогда не упускал и сейчас поступил аналогично, хотя и отрицает как обычно.

Ответить

ну, даже в около гос. тусовке такое разделение условно принято, уж думаю и нам тогда можно так делить

Ответить

Потому что RT, «Царьград» и нынешний RenTV работают не первый день, и их позиция хорошо известна?

Ответить

Многим давно понятно, что всегда есть СМИ которые будут навязывать обществу дискредитирующую власть повестку, ещё остается часть общества которая не хочет расставаться с иллюзией, что за рубежом тоже могут откровенно лгать, ибо это несет определенные выгоды.
Пропаганда она видете ли только в СССР или только в Путинском режиме, остальные страны и зарубежные СМИ говорят только правду и хотят её до нести до темных варваров РФ, что бы освободить, не иначе.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Американская пропаганда работает активно, реально надо запретить к продаже

Ответить

Потому что, например, Russia Today финансируется из бюджета и не может быть НЕ провластной. Царьград вообще мем, как и РЕН ТВ.

Ответить