Учёные разработали первый тест для выявления игрового расстройства

Его можно пройти онлайн.

Учёные из Великобритании, Германии, Австралии и Китая разработали психологический тест для выявления игрового расстройства, ранее признанного болезнью Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ). Тестирование можно пройти онлайн.

За прохождение теста можно получить от 0 до 20 баллов. Показатель от пяти и выше говорит о предрасположенности человека к игровому расстройству. Свои результаты можно сравнить с результатами других респондентов.

Мы хотим понять, когда увлечение играми становится проблемой и какие факторы способствуют развитию игрового расстройства, исследуя социально-демографические характеристики, личностные и мотивации.

Бруно Шивински,

профессор Брикбека (Лондонский университет)

ВОЗ расценивает игровое расстройство как пагубное увлечение играми, которое вредит личной жизни, образованию или учёбе. Чтобы считаться заболеванием, оно должно проявляться чаще, чем раз в год. Организация признала его болезнью в конце мая, при этом новая редакция международной классификации болезней, в которой и содержится игровое расстройство, вступит в силу в начале 2022 года.

11 показ
44K44K открытий
11 репост
243 комментария

А опрос-то проблематичный ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)

Ответить
Ответить

Ну, сойдёт.

Ответить

Да вроде нормальный =)

Ответить

Наконец то в свои 27 лет смогу доказать родителям, что не игроман

Ответить

Этот тест ничего не знает, все это неправда

Ответить

Не сможешь 😂

Ответить