Суд снял с Ильи Мэддисона судимость, полученную им за шутку про Коран
11 показ
11K11K открытий

Я конечно так себе отношусь к этому 30летнему бумеру но случай и правда пиздец.
За обычный рофл про какую то книжку предьявлять статью об обскорблении. Ебанутая судебная система.

Ответить

Суть даже не в шутке, а в том что человека осудили за то что он сказал 5 лет назад. Т.е. 5 лет всем было по барабану, а потом внезапно резко все оскорбились.

Ответить

Ну не тебе судить, как другим относиться к своим книгам. По такой же логике, можно сказать, "как можно беситься, если шутишь про какую-нить мамку" или над чьими-то "патриотическими шутками".

Пойди полякам в лицо посмейся, или рэднеку, давя на их ценности. И если для тебя книга или что-то иное не является ценностью - почему те, для кого это имеет значение должны терпеть такое?

Всё очень просто. Если тебя просят не шутить и не злословить в сторону чего-то - зачем исходить на испражнения? Я вот, например, не терплю "ЛГБТ-культуру" и часто делаю грубые выпады в их сторону. Но как только меня просят остановиться - я спокойно меняю тон. Если ты хочешь кому-то что-то сказать - возьми и скажи или докажи, оскарбления - это уже совсем другое. И не парит вообще, как к этому относишься ты. Кто-то так же спокойно считает нормальным спускаться на уровень мамок, но нормальный человек, услышав оскорбления в сторону родителей на улице или где-нить ещё - вероятнее всего втащит тебе и сделает правильно. И срать что именно ты думаешь по этому поводу.

Но это если говорить об этике. С точки зрения закона - пофиг. Нахрен вообще нужно гос-во чтобы лезло. Люди сами между собой всё решат :)

Ответить
Комментарий удалён модератором

А в Германии, прикинь, срок дают за отрицание Холокоста, "ебанутая судебная система" житья не дает правильным пацанам

Ответить