Человек назвавший Киану Ривза «захватывающим дух», отказался от коллекционного издания Cyberpunk 2077
11 показ
19K19K открытий

Люди, непонимающие, что в его поступке было некорректным, постараюсь объяснить ещё раз.
Ему предложили подарить коллекционку, а вместо этого он попросил CDPR пожертвовать сумму более чем в 10 раз большую на благотворительность. Таким образом он поставил в неловкое положение маркетологов компании, потому что и отказать им теперь было сложно и тратить бОльшую сумму могло не входить в их планы.
Тут, конечно, можно сказать "ой, подумаешь, $3500 для них не деньги", но можно представить, что он бы попросил не карт, а какой-нибудь медицинский аппарат за $30000, это тоже было бы нормально?
Если он хочет пожертвовать деньги на благотворительность (что само по себе похвально), то он мог бы попросить расписаться на коллекционке разработчиков, чтобы впоследствии продать на благотворительном аукционе в пользу этой больницы.

Ответить

вы вообще не понимаете, как работает корпоративная благотворительность, да?

Ответить

Ну вообще чувак сам подарок Редам сделал, от пары тысяч у них явно не убудет, как ты и заметил, но теперь их полюбят еще больше. Такой то пиар - об этом наверняка раструбят все околоигровые медиа.
А Питеру респект, да.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

ой, подумаешь, $3500 для них не деньги

Я хз что там за Go Kart конкретно, но гугл говорит, что он стоит $800 (если я правильно понял, что за Go Kart).

Это довольно дешевый способ, чтоб на каждом крупном геймерском сайте тебя лишний раз пообсуждали.

Ответить

Лол, он сделал все что мог чтобы пропиарить CDP - создал 3 инфоповода на ровном месте, которые мы тут на серьезных щах обсуждаем:
Во-первых, каждый узнал, что на сцене был Киану, даже те кто не следили.
Во-вторых, CDP пообещали что дадут ему коллекционку, которая не будет заключаться в фантастическом пакете из Пятерочки, как у Беседки.
В-третьих, дал повод CDP который мы сейчас обсуждаем.
В-четвертых, я уверен, CDP может теперь подарить и больше чем карт какому-нибудь хоспису и пошуметь. Или просто устроить там выездной конкурс косплееров Геральта/Лютика/Йен/Трисс.

Ответить

но можно представить, что он бы попросил не карт, а какой-нибудь медицинский аппарат за $30000, это тоже было бы нормально?Но он не попросил.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

но можно представитьА можно не представлять, например.

Ответить