«Любой дурак может найти художника»: Илон Маск удалил твит с фан-артом после того, как отказался указать его автора

Реакция предпринимателя на простую просьбу оказалась резкой.

16K16K открытий
11 репост

Итого Маск сделал этой дуре офигенную рекламу,ведь все полезли искать кто автор. Если бы авторство было указано,то всем было бы пофиг,увидели ник и забыли. Наверняка эта горе художница этого даже не поняла.

Ответить

а еще нормальные художники ставят подпись прям на самих картинках

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Людям лень искать автора, поэтому при указании автора ему приходит больше людей. Это мелочь, которая, тем не менее, очень помогает творцам, но илон не захотел этого делать из принципа. Хотя это ничего не стоящая плата за эстетическое удовольствие

Ответить

вы выдумали оба своих тезиса. нет информации ни о том, что все кинулись искать её имя, ни о том, что в противном случае проигнорировали бы.

Ответить

Посмотрел бы я на вас, когда так обошлись бы с вашей интеллектуальной собственностью\продуктом труда. То, что он и без указания авторства делает рекламу не делает его поступок менее некрасивым.
Окей, допустим он сам нашел его хер знает где, но тогда на просьбу добавить автора он вполне мог сказать: "ок, сейчас будет", а не уходить в отказ со словами о том, что "это убивает индустрию".

Индустрию убивают те, кто не дает зарабатывать художникам на своем труде (будь то аудиторию или же реальные деньги)

Ответить

Много ходов очка

Ответить

Наверняка эта горе художница этого даже не поняла.Если бы она не написала подобный ответ, то её аккаунт не упоминали бы в новостях. А так она получила рекламу

Ответить