8 женщин рассказали о домогательствах и изнасиловании со стороны автора ремейка «Дирка Джентли» и «Яркости»
11 показ
12K12K открытий

Если кому-нибудь интересно - почитайте оригинал статьи Дейли Биста. Она длинная, но подробная. И наводит на довольно явные выводы. Там даже не только в изнасилованиях суть. А вообще в принципе в том, какой человек этот Лэндис на самом деле. Примеры подробные и красочно характеризуют его как личность. Да, в них можно не верить, но я лично уже не могу от них отмахиваться, хотя мне с самого 2017 года не хотелось верить, что автором отличного «Дирка Джентли» может быть такая мразь. Но теперь высказалась еще и его бывшая, которая была с ним эти последние годы и в итоге даже она ушла. И еще много кто, как простые девушки, так и работники шоубиза. Ну не отмахнуться от этого, и творчество с творцом уже не разделить. И если понять, какой именно человек Макс, защищать его уже не хочется и жалеть, что бедняжечке из-за каких-то твитов попортили карьеру - тоже.

По факту - у чувака явно не ок с головой. Он сам всем говорит, что у него циклотимия. Это вроде биполярки. Вот только это не оправдание, потому что такое надо лечить, а он этим состоянием упивается и воротит что хочет, пользуясь баблом и связями. Возбуждаться от вида плачущей девушки, спецом доводить ее до истерики и после этого трахать - пожалуйста. При ней, друзьях и коллегах говорить ей, что она жирная, стремная и надо бы поработать над собой, чтобы стать секси, а еще при посторонних обсуждать секс с ней и со своими бывшими и сравнивать их способности. Тем самым загонять самооценку девушек на дно, заставлять их тощать, меняться ему в угоду и гробить свое здоровье. Подкатывать к пьяной девушке, притворяясь ее парнем (то есть другим человеком), чтобы ее трахнуть. На глазах своей девушки называть ее бывшей при других девушках и заигрывать с ними, чтобы она не расслаблялась. Как только девушка хоть чуточку, хоть в шутку его покритикует - трясти ее, душить, угрожать «убить ее нахрен». Завести у себя список девушек, с которыми переспал, выставлять им там оценочки за секс, а потом показывать этот список каждой новой девушке, тем самым доводить ее до слез и наслаждаться этим. Лапать девушку, с которой даже не встречаешься, на людях и при детях, орать, что «хочешь трахаться». Показывать девушке порно с унижением и постепенно доводить ее до реализации подобных вещей, душить ее до бессознательного состояния и потом трахать. Делать вид, что во всем этом ничего дурного нет и это просто веселая игра или взаимное недопонимание. Рыдать и делать вид, что исправился и ему очень стыдно, а потом снова делать ровно то же самое. И все это помножить на статус, деньги и власть, а количество девушек довести до многих десятков.

Почему девушки велись на это, если он такой урод: потому что на первый взгляд он вовсе не урод, а просто веселенький эксцентричный парень, и интересная личность, и за феминизм, и весь такой чудесный вообще. И потому что это происходило постепенно, а не «привет, я сволочь и буду тебя унижать, давай встречаться». У Макса был круг друзей, которые его обожали, потому что были не в курсе этих дел, потому что он умеет льстить, уламывать, убеждать людей на дружбу и отношения. Почему девушки терпели это и не уходили: в конце концов уходили все, но в процессе уходить боялись, потому что каждому, кого Лэндис исключал из своего круга избранных, он очень сильно портил жизнь и карьеру. А некоторые и не хотели уходить, потому что слишком поздно понимали, что происходит, потому что на свете вообще тонны людей, которые живут в таких отношениях и не уходят даже от супругов, которые их избивают, что и говорить о тех, кто как бы не избивает, а окольными путями мучает и унижает, делая вид, что это все ради твоей же пользы и ничего особенного в этом нет.

И почему девушки не шли в суд: пример с той, чьим парнем притворился Лэндис, отлично это показывает. Она была пьяна, лежала, Лэндис пришел, она, уже не соображая, спросила, ее ли это парень пришел, он подтвердил, что да, и начал ее трахать. Соседка услышала и зная, что настоящего парня этой девушки нет в городе, охренела, пошла выяснять, что происходит, и увидела процесс. Заорала, стала его выгонять, а Лэндис стал рыдать и стонать, что ему очень стыдно. Потом соседка убедила девушку, которая плакала, ничего не понимала и периодически теряла сознание, подать заяву. Они сделали это, а потом подвалил адвокат Лэндиса и пригрозил, что выставит эту девушку полной дурой, которая сама нажралась, сама виновата, да еще ей придется снова и снова обмусоливать подробности того, как он ее насиловал, что будет очень унизительно. Девушка наслушалась этого, расплакалась и отозвала иск, потому что поняла, что не вынесет всю эту процедуру. Вот так оно и бывает. Лэндис мог легко откупиться, отсудиться, а в случае с актрисами и другими работницами индустрии - разрушить их карьеру, потому что у него и его отца охренительно много денег и связей. Все довольно просто и очень грустно. Да, во все это можно не верить, все это можно отбросить как твиттерское вранье и сплетни желтой прессы. И очень хотелось бы верить в лучшее. Но, честно, это кабздец.

Ответить

При такой куче фактов никто подал на него в суд. Ай-яй-яй, как же так. Верняк же дело, судя по всему.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

на первый взгляд он вовсе не уродлiл, ну "на первый взгляд"-то он как раз уродец с обезьяними чертами лица

Ответить

Почему девушки велись на это, если он такой урод

по тому что деньги

Ответить

Извини, конечно, но ты аккаунт однодневка, который вылез именно на этот пост. Верить тебе нельзя.
Пусть их суд разбирается.

Ответить

Я прочитал ваш комментарий и прочитал статью, а потом еще и комментарии ваши ниже. Я со всем согласен : что человек мразь, что он болен и тд. Но я не совсем понимаю, где здесь харасмент ? Если есть доказанные случаи домогательства женщин с которыми он не состоял в отношениях или случаи сексуального насилия - без вопросов - все же остальное лежит в плоскости отношений между парнем и девушкой / мужем и женой . Да, есть понятия семейного насилия, но если я правильно понял, он не бил женщин просто так, только во время секса и унижал больше морально. В этом случае вообще никто не докажет семейное насилие. Девушкам нужно было просто уходить / подавать на развод. Просто сексуальные игры (у всех свои предпочтения, допускаю, что кто-то любит и удушье) могут легко выйти за установленные рамки (если они партнерами вообще устанавливались) и все это максимум непредумышленное причинение увечий - типа как я бы вам в атобусе зарядил локтем в лицо случайно. Да это плохо, ужасно - но это все еще в рамках административки максимум. По поводу женщины, которая была пьяна - это вообще смешно - не один суд это не признает насилием. Опять же, еслия я правильно понял из статьи - она была не пртив (акт начался без применения силы и с согласия девушки) просто "обозналась". Напоминает старый камеди и его топ популярных фраз после секса - "а вы точно антонио бандерас?". Вообщем по-этой же схеме куча девушек, которых развели обманом на секс должны заявлять об изнасиловании. Опять же я не оправдываю мужыка, просто веду к тому, что к суду это мало относится и касается морального облика. Много великих людей (я не ставлю героя статьи в один ряд с великими людьми) были как минимум страными, как максимум уродами - это не отменяет величь их произвидений. Рок-музыканты, поп-музыканты, звезды, писатели и поэты, сспортсмены, политики - огромное количество людей вели и продалжают вести себя как уроды. По-этому я всегда стараюсь разделить творчество и личность. Почитайте мемуары Влади о Высоцком, почитайте воспоминания про Дика, Тарковского, Бергмана - это далеко не самые, с точки зрения морали, примерные люди. Так что же мне теперь отказаться от всего того прекрасного, что они ссделали ? И таких примеров очень много.

Ответить

О*уеваю, простите.

Ответить

чувак видимо неоч, но история про нажравшуюся девку и соседку это пиздец - невиноватая она ниразу. ага. и соседка ёбнутая.

Ответить