Актёр, сыгравший профессора Легасова в сериале «Чернобыль», высказался об отношении России к СССР

Это было правительство СССР, его уже давно нет, есть демократия. И очень странно, что Россия так печется о репутации Советского Союза.

Это то же самое, что Германия отстаивала бы идеи национал-социализма 30-40-х.

Джаред Харрис, актёр, исполнитель роли Валерия Легасова в мини-сериале «Чернобыль»
1616 показов
34K34K открытий
11 репост

Вот все любят вспоминать Сталина и Гитлера, но никто что-то не вспоминает Рузвельта с его Гулагами для японцев и расовые преследования германцев в сасшах. Хочу заметить, санкционированных государством!

Ответить

К слову сказать, там были довольно скромные "гулаги" и заключенных там не утилизировали посредством скотского содержания, а просто изолировали от остальных граждан. Да, это нарушение прав человека, но тогда еще не было такого понятия. Факт был, но я бы не стал его сравнивать с происходившим на территории СССР.

Ответить

Можно вообще посмотреть на азиатский театр и увидеть сколько там бед японцы принесли китайцам. А ближе к концу войны сколько японских солдат вхолостую пострадали от безрассудства своего правительства. Таких примеров масса на самом деле..

Ответить

Ну что ты. зачем? Этак можно вспомнить еще, как в США в 30е граждан принудительно загоняли в трудовую армию, и они там за миску супа строили гос. объекты. Но это была правильная, демократическая принудиловка. Не то что проклятый Гулаг.

Ответить

И алеутов почему-то не вспоминают. Хотя их вообще непонятно за что.

Ответить