Незрячий игрок прошёл сюжетные кампании всех основных игр серии Halo в кооперативе

Ориентировался он на слух.

Незрячий игрок прошёл сюжетные кампании всех основных игр серии Halo в кооперативе

О своём достижении пользователь с ником SightlessKombat рассказал на Reddit. Шутеры франшизы проходил вместе с разными игроками на нормальном уровне сложности, причём в следующем порядке:

  • Halo 5: Guardians
  • Halo: Combat Evolved: Anniversary
  • Halo 2: Anniversary
  • Halo 3: ODST
  • Halo 3
  • Halo 4
  • Halo: Reach

По словам SightlessKombat, он бы даже не смог пользоваться консолью без специальных функций Xbox One, в особенности экранного диктора, зачитывающего вслух весь появляющийся текст.

В ответ на вопрос, как ему удавалось попадать по противникам, он сначала отшутился: «С большим трудом». Но игрок тут же добавил, что пытался ориентироваться на звуковые эффекты.

Если серьёзно, я просто поворачиваюсь в ту сторону, где, мне кажется, находятся враги и пытаюсь попасть по ним. Будь то с помощью ближнего боя, гранат или другого оружия в моём распоряжении.

Большую часть времени получается не очень хорошо, но я стараюсь.

SightlessKombat, пользователь Reddit

Но основную помощь он получал от партнёров по кооперативу. Благодаря подсказкам и общению SightlessKombat «убивал одного-двух врагов, когда меньше всего этого ожидал».

Геймер надеется, что в будущем разработчики добавят в свои игры больше функций для людей с ограниченными возможностями. Например, в Halo 5 ему недоставало автоматического центрирования прицела и дополнительного звукового оформления, которое бы помогало понять, в каком направлении двигаться.

Записи своих прохождений SightlessKombat выкладывает на собственный YouTube-канал. Большая часть роликов там посвящена файтингам, в том числе Killer Instinct и Mortal Kombat. В некоторых он сам рассказывает, как играет без зрения.

Видео о режиме «Орда» в Gears of War 4
5.1K5.1K открытий
11 репост
30 комментариев

Респект таким парням

Ответить

... они не опустили руки, а вы сидите за компьютерами и бессмысленно проводите свою жизнь...
Oh wait... 🤔

Ответить

Надеюсь другие незрячие прочитают статью и последуют его примеру.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Конечно. Для тхонг же на DTF появилась кнопка аудио

Ответить

Буду честным, несколько забавно смотреть как он убивает врагов, но черт возьми. Это круто. Одна из тех штук которая вызывает уважение как игроку, так и людям которые озаботились нужным функционалом.
Моё почтение.

Ответить

Как он выкладывает видео, будучи незрячим?

Ответить