Как американские десантники теряли свое оружие при высадке в Нормандии
Как американские десантники теряли свое оружие при высадке в Нормандии
44 показа
15K15K открытий
11 репост

"В эти сумки складывали дополнительную амуницию, рации, сошки для пулеметов, медицинское оборудование, взрывчатку и многое другое. "
Танк бы сразу туда положили.
Вообще странно нафига вот это вот всё
две гранаты
противотанковую мину
дымовую шашку
противотанковую гранату №82
Понятно, что боец всё это барахло неделю не будет на себе таскать, Значит остаётся применить при приземлении или выкинуть.

Ответить

Складывали не все подряд, а смотря у кого какая специальность во взводе) Радист - рацию, медик - аптечки, пулеметный расчет - сошки и тд. Танкист - танк.

Ответить

Ну вот окажется, что тебе надо что-то оборонять от танков или кучи пехоты, а у тебя ни гранат, ни мин, ничего кроме ствола. Весело тебе будет?) Американцы люди такие, они предпочитали и предпочитают порой нести больше, чем нужно, но чтоб наверняка.

Ответить

Я полагаю, что солдат должен обладать Минимальным-убернабором на любую тактическую задачу. Ибо вряд ли кто-то будет смотреть в какую область на какую миссию закидывают рядовой состав. Может правда у тебя в дне пути будет мост, который придётся удерживать - а у тебя пистолет, да заклинившая винтовка)
притом и приземлиться может 2 солдата из 10. А вдруг мины для моста были у того, которого ветром снесло к штандартенфюрреру в личный бассейн?)
"лучше перебдеть, чем недобдеть"

Ответить

А как в сталкера играть - так все таскают с собой труп с безлимитным инвентарем :D

Ответить

Тут как с патронами.
Патронов никогда не бывает много. Их или нет или не хватает или все равно не хватает, но больше уже не унести.

Ответить

Вообще в принципе странно такое читать. Вес, который здоровый взрослый мужчина может вынести на себе в условиях длительного похода еще в древнем мире высчитали экспериментально. Это 30 кг, разумеется, распределенные по телу. Столько весило снаряжение римского легионера, средневекового рыцаря, пехотинца времен Наполеона, да и снаряжение современных солдат. Набор вещей меняется, но вес держится на этом уровне.
Тут можно списать только на отсутствие понимания, как работать с десантниками, ну и, очевидно, они не в поход шли, а сразу в зону боевых действий бросались. Впрочем, тогда вообще никто не понимал, как воздушный десант работает - сколько наших полегло по идиотским приказам, это даже вспоминать не хочется.

Ответить