Аналитик Netflix разработал нейросеть, которая ищет на видео целующихся людей

Систему создали в рамках эксперимента.

Аналитик Netflix разработал нейросеть, которая ищет на видео целующихся людей

Разработчик из Стэнфордского университета Амир Зиай, который по совместительству занимает пост старшего аналитика в Netflix, создал нейросеть, которая находит на видео целующиеся пары. Для обучения он показал системе большее 600 сцен поцелуев из голливудских фильмов, например, из «Призрака» и «Казино „Рояль“».

Нейросеть принимает на вход цельный фрагмент, который разбивает на части длительностью в секунду. Затем сегментатор отбирает подходящие куски с поцелуями и выдаёт их в качестве результата. Во время распознавания ИИ опирается на звук и движения губ актёров. Точность работы составляет 95%.

Система никак не связана с онлайн-кинотеатром Netflixи не привязана к сервису. Этой нейросети могут найти применение для фильтрации излишне откровенных сцен в стриминговых сервисах или же для озвучения видео для слабовидящих.

2.5K2.5K открытий
9 комментариев

2020: используют эту систему для подсчёта соотношения нормальный / гей поцелуй и травят сценаристов и режиссёров за недостаточное кол-во гей-поцелуев.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Токсичный гомофоб!

Ответить

или же для озвучения видео для слабовидящихИзвините, но я чето ору с этой херни. Допустим смотрит человек фильм. Слушает диалоги персонажей и всё такое. Дело доходит до постельной сцены. Персонажи обмениваются нежными репликами. Потом секунда тишины и гугломужик громко зачитывает *сочно целуются с языком*.

Ответить

Обязательно голосом Володарского.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

любой, даже дешмовый по функционалу бот- теперь нейросеть. Интересно.

Ответить