Авторы алгоритма DeepNude, «раздевающего» женщин, объявили о закрытии проекта

Разработчики, по-прежнему сохраняющие анонимность, сообщили, что проект закрыт из-за нагрузки, с которой сервис попросту не смог справиться.

Они больше не будут продавать платные версии, а также запретят использовать, распространять или лицензировать алгоритм.

Вот краткое содержание истории о DeepNude и её финал. Мы создали этот проект для развлечения пользователей несколько месяцев назад. Мы думали, что у нас будет несколько продаж в месяц и мы сможем контролировать процесс. Честно говоря, приложение не такое уж хорошее, оно работает только с определённым типом фото. Мы не думали, что оно станет виральным, и мы потеряем контроль над трафиком. Мы сильно недооценили спрос.

Несмотря на принятые меры безопасности (водяные знаки), если 500 тысяч человек используют алгоритм, шансы применения во вред станут слишком высоки. Мы не хотим зарабатывать на этом. Конечно, копии DeepNude разойдутся по сети, но мы не хотим продавать их сами. Скачивание нашего софта из других ресурсов или публикация его в сети будет нарушать правила пользования нашим сайтом. С этого момента DeepNude не будет обновляться, и мы запрещаем кому-то другому использовать алгоритм. Даже тем, кто купил Premium-версию. Люди смогут вернуть потраченные средства назад.

Мир ещё не готов к DeepNude.

авторы DeepNude
Авторы алгоритма DeepNude, «раздевающего» женщин, объявили о закрытии проекта

Алгоритм набрал виральную популярность после выхода статьи издания Vice. В разговоре с журналистами глава проекта рассказал, что таким образом хотел отбить деньги на разработку алгоритма после участия в нескольких неудачных стартапах.

Другие собеседники издания выразили обеспокоенность в том, что DeepNude может быть использован в качестве оружия для «порномести». Кроме того, как и DeepFake, алгоритм законодательно находится в «серой зоне» — поскольку речь идёт не о настоящем обнажённом теле, а об его имитации.

DeepNude можно было загрузить в качестве приложения для Windows и Linux. Его дистрибутив наверняка будет распространяться по сети. У программы было три версии — бесплатная (с белыми кругами и водяным знаком), за 50 долларов (с водяным знаком «FAKE») и за 100 долларов (фото без водяных знаков).

33 показа
24K24K открытий
132 комментария

Держитесь, братцы, я импортозамещу

Ответить

Я доработал твою программу до версии 2.0.
Список изменений
- вшита нейросеть DeepFake

Прибыль пополам - тебе деньги, мне упаковки от денег. Идет?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Мне одному пох на эту программу(художник, знающий фотобашинг)?

Ответить

Теперь мы знаем всю правду о нейросетях. Разработчики просто не успевали отфотошопить все фото вручную. Других причин для закрытия просто не вижу.

Ответить

Вы в разработке работаете чтоли? Откуда вы знаете внутреннюю кухню стартапов?

Ответить

А что, индусы-фотошоперы в Бангалоре кончились?

Ответить