Джордж Мартин: до распространения интернета сообщества фанатов были менее токсичны

Писатель считает, что сейчас обсуждения часто сводятся к «безумию».

Джордж Мартин: до распространения интернета сообщества фанатов были менее токсичны
13K13K открытий

На самом деле, он чертовски прав. Мнение людей очень часто зависит от мнения большинства, как бы тут сейчас не начали толкать обратное. Всё равно невозможно не относиться предвзято к чему-то, если о нём все вокруг говорят одно и то же. И вся эта токсичность, которую вылили "фанаты" на "Игру престолов", породила лишь ещё больше токсичности.

Ответить

Я посмотрел канал на ютубе, где группу итальянцев пичкают русской культурой, едой из бывшей СССР, и они высказывают своё мнение. И как-то нет такого, что кто-то влияет на чьё-то мнение.

Они там сидят по два человека, и порой могут иметь противоположные мнения, но это не заставляет их враждовать или прогибаться под кого-то. Они честно высказывают своё мнение.

Так с чего людям в интернете, каждый из которых считает своё мнение важнее любого другого прогибаться под чужое? Как раз интернет обнажил это, позволяя теперь каждому высказаться как он хочет, не равняясь на это.

Раньше кумирами были те, кого показывали по ТВ или крутили по радио. Теперь достаточно открыть твиттер или инстаграмм, и видно, что у какого-нибудь ноунейма Васи или Стива, Оксаны или Джессики подписоты больше, чем у некогда телевизионных кумиров.

Мне не раз попадались чудаки, который выясняли между собой отношения в чате или на форуме, но у двух дебилов-то одно и то же мнение и один тот же взгляд, просто они то ли не читают друг друга, то ли вникать не хотят, и им важнее высказаться, чем головой подумать. И на ДТФ таких хохмачей хватает.

Ответить

Мнение людей очень часто зависит от мнения большинства, как бы тут сейчас не начали толкать обратное.

Обратное ? Ты попробуй зайди в любую тему и напиши что-то про игру которую не любит большинство на DTF хорошее или просто непопулярное альтернативное выскажи и посмотри что будет, ну или просто вбрось про объект обожания например. Никто не хочет никаких обсуждений, дискассов, общения, большинство просто хочет какого-то мнимого рофла, в этом их суть, так проще, так веселей, так привычней, куда стадо двигается туда и все за ним.

Ответить