Пользователь Reddit подсчитал цену подписки World of Warcraft в туалетной бумаге

Оказалось, что купив месяц игры, можно обеспечить отхожие места офиса Blizzard примерно на день.

Пользователь Reddit подсчитал цену подписки World of Warcraft в туалетной бумаге

В своих подсчётах реддитор с ником EveClassic постарался учесть всю необходимую информацию — от стоимости рулона туалетной бумаги до количества работников в штаб-квартире Blizzard Entertainment.

Он также ориентировался на исследования, которые показали, сколько раз средний американец ходит в туалет и сколько листов бумаги использует за один поход.

EveClassic допустил, что после массовых увольнений в начале 2019-го в Ирвайне должно работать примерно 2500 человек — точное число сотрудников вычислить почти нереально, но реддитор решил округлить число.

С учётом всей собранной статистики, примерный расход туалетной бумаги в штаб-квартире компании — 27 рулонов в день. Одна из самых приемлемых оптовых цен в магазинах, по словам пользователя Reddit — примерно 39 центов за рулон. Это значит, что в среднем в Blizzard тратят на бумагу 10,53 доллара каждый рабочий день.

Месячная подписка на World of Warcraft в США стоит 14,99 доллара, и EveClassic решил подсчитать, на какой срок можно обеспечить нужными принадлежностями отхожие места офиса разработчиков.

1 день, 3 часа и 24 минуты
туалетной бумаги для штаб-квартиры Blizzard можно купить за стоимость месячной подписки World of Warcraft

А год игры в MMORPG, с учётом скидки при покупке шести месяцев подписки, позволит сотрудником офиса в Ирвайне ходить в туалет около двух недель.

Хотя с учётом региональных цен цифры получаются другими — годовая подписка на WoW в России стоит 5388 рублей. А значит, для штаб-квартиры Blizzard это чуть больше восьми дней туалетной бумаги.

15K15K открытий
30 комментариев

Новости которые мы заслужили.

Ответить

Я аж рулон уронил, пока читал

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

В отварных сосисках давайте считать.

Ответить

Если принять самым дешевым хот-дог за 1,90$ (буржуйский эквивалент нашим сосискам), то годовой подпиской можно накормить всего 94 с половиной сотрудника Близзард, если они будут есть раз в день.

Если особо не выпендриваться, то каждого сотрудника можно угостить тремя процентами одной порции.

Ответить

Вот так ты платишь за вов, а они твоими деньгами жепу вытирают.

Ответить