Новый саркофаг Чернобыльской АЭС ввели в эксплуатацию — проход туристам в Зону отчуждения собираются упростить

Строительство шло 11 лет.

Новый саркофаг Чернобыльской АЭС ввели в эксплуатацию — проход туристам в Зону отчуждения собираются упростить
21K21K открытий

Когда школьником был, думал, как круто было бы туда попасть. А сейчас смотрю как из этого всего делают какую-то слегка попсовую "туристическую" зону, и весь ореол романтики мгновенно улетучивается вместе с желанием съездить.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А я 9 лет назад там был, ни о чём не жалею. Удалось подмазаться к биологам-друзьям, а они группой от универа ехали на шишки какие-то смотреть, заодно и стандартный тур провели. Чернобыль, ЖД мост, Припять, Рыжий Лес, музей техники и всё такое. Стоило копейки, пришлось только отпуск на 1 день брать. Даже не смотря на толпы туристов (хотя нам повезло, кроме нас никого не было), по Припяти гулять жутко. Больно смотреть на заброшенные дома.

Ответить

Соглашусь, после прочтения "Пикника на обочине" и игры в Стулкер, загорелся желанием поехать, но после этой шумихи с безусловно классным сериалом, вся как ты сказал Романтика испарилась.

Ответить

я даже в детстве не хотел туда. всё это, конечно, атмосферно, все дела. но я уж лучше книги и игры заценю, в реале же это, как по мне, довольно опасное место. да, конечно, можно с гидом ходить по "относительно безопасным" местам, но ходить там, зная что у тебя хоть и потихонечку, но херится здоровье как-то не очень приятно. а все эти зеленые коридоры и упрощение туризма в конец убили ту не большую атмосферность что была и, соответсвенно, лично в моих глазах, риск теперь абсолютно не оправдан.

Ответить

Ну так со всем урбан-туризмом. В известные всем места лазить скучно и неинтересно.

Ответить

У меня друг в Израиле говорит, что все местные к христианским святыням относятся как Диснейленду - аттракциону для туристов, с особым угаром во время пасхи. Ну, здесь вот такой же Диснейленд хотят.

Ответить

Можешь съездить в сталкер

Ответить