Как некстген в лице Xbox Series X помог мне снова начать играть в игры

Статья для тех, у кого не хватает времени играть и кто, как и я, вместо того, чтобы играть, читает dtf и смотрит на ютубе видео про игры.

Я буду рассказывать на примере Xbox SX, но на PS5 ситуация похожая. Поэтому пост написан не ради рекламы конкретной консоли, а ради осмысления некстгена как такового.

2121 показ
14K14K открытий
33 репоста

Добро пожаловать в мир с ссд.
И да, загрузка не захламленного пк занимает 30 секунд до полной работоспособности. Автозапуск стим при включении и нет проблем. От нажатия на кнопку вкл до старта игры - изи минута.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

ну в ПК у меня тоже ssd, даже целых 2, но опыт использования все еще не точно такой же.  Я же поэтому так подробно и написал, чтобы попытаться объяснить те самые детали.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А почему все забывают что даже с ссд это немного другое. То есть это по хорошему надо закрыть все рабочие приложения (та же вижла, стопнуть компиляцию или просчет сцены), возможно закрыть все жрущее (типа хрома), запустить игру, дожаться загрузки (самая мелочь тут), потом играешь, доходишь до места где не можешь сохраниться (бой в дивинити например, или до костра в дс добежать не успеваешь) и надо прерваться. Ну не держать же игру в трее до следующей минуты когда можешь поиграть. И в след раз ты начинаешь все заново. Когда на консоли ты можешь просто поставить игру на паузу, усыпить консоль, потом разбудить и просто снять игру с паузы и продолжить.

Ответить