Как некстген в лице Xbox Series X помог мне снова начать играть в игры

Статья для тех, у кого не хватает времени играть и кто, как и я, вместо того, чтобы играть, читает dtf и смотрит на ютубе видео про игры.

Я буду рассказывать на примере Xbox SX, но на PS5 ситуация похожая. Поэтому пост написан не ради рекламы конкретной консоли, а ради осмысления некстгена как такового.

1818 показов
14K14K открытий
33 репоста

Пришел с работы, жена с ребенком смотрят телек, я ем на кухне, поэтому позволю себе попердеть в комменты.

В статье я вижу сплошные противоречия:

 Статья для тех, у кого не хватает времени играть и кто, как и я, вместо того, чтобы играть, читает dtf и смотрит на ютубе видео про игры.

Играть времени не хватает, но сидеть на ДТФ и смотреть на ютубе про игры - хватает. Без ДТФ и ютуба вполне могло хватить времени поиграть.

 Мне 31, у меня есть жена, друзья и работа (тут можно было и остановиться). Все это не позволяет мне садиться и залипать в игры по несколько часов ежедневно.

 Сам я себя считаю прожженым ПК боярином. Хотя, помимо когда-то игрового ПК с gtx1060 6gb на борту, у меня есть еще и PS 4 Pro и Switch

Работа, жена, друзья и все остальное, небось, не за год появилось. Как и зачем люди, которые не играли в игры, покупают игровые приблуды - загадка. Если раньше на это было время, а потом не стало, а потом опять появилось, то это не из-за икбокса, квик резьюма и приложения на телефоне.

 Жена играла весь вечер в киберпанк

т.е. у жены время есть?

 Захотелось поиграть с женой в локальный кооп или еще хуже в кроссплей между ПК и xbox. Как это сделать? Раньше я часами гуглил и выискивал игры, которые можно купить на PS чтобы порубиться в кооп.

Т.е. раньше было время не только играть, но и часами гуглить за кроссплей. А потом не стало времени даже в сингл сгонять. А теперь снова появилось время, потому, что все супер-быстро происходит? Ну такое себе объяснение, имхо.

 Я стал гораздо больше играть и теперь даже имея 10 минут свободного времени могу их потратить на игру, а не на ютубчик. Xbox резко превратился в основную игровую машину из всех в доме.

Мне кажется, что новое поколение консолей, а затем его логичное развитие в стриминговые сервисы, сможет привлечь огромное количество новых людей, которым пока нормальный гейминг недоступен и которые рубятся в три в ряд на своих мобилках. И это офигенно.

Мне кажется, что игровые сессии по 10 минут - это и есть аналог "три в ряд". По моему мнению ОП просто не сумел понять, почему у него вдруг появилось время на игры. Я бы предположил, что причина в том, что человек просто улучшил свои навыки планирования дел, что позволило выкраивать больше свободного времени для любимого хобби и никакой некстген в этом ему не помогал.

Все, мой ужин окончен. А место у телевизора освободилось. Всем приятного вечера :)

Ответить

У автора проблемы не с играми, а с тайм менеджментом, если ты не можешь выделить в сутках 1-2 часа на себя любимого (игры) то ты чтото делаешь не так.

Ответить

Ну у меня тоже иногда нет желания играть в игры, просто вроде бы и хочется, но вот проблема, в игры надо погружаться на пол часа минимум, а с работой, ребенком и женой это очень редко получается сделать. Только запустил (на ssd nvme) и уже выдергивают из игр. А ещё удобно когда ТВ занят, можно играть в xbox с телефона. Я так на кухне прохожу игры 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

вы не понимаете это другое
 это квик ресюм и некстген позволил выделить время поиграть. и пофиг что из игровой сессии длиной в пару часов запуск игры занимает, что на пк, что на приствке мизерный кусок времени

Ответить