От последствий Covid-19 умер блогер Денис Бейсовский

Ему был 31 год.

От последствий Covid-19 умер блогер Денис Бейсовский
1.5K1.5K показов
138K138K открытий
2424 репоста

Для оптимистов, которые верят, что ковид их не коснётся немного забавных историй:
1. Как-то раз лечил парня 16-17 лет, и у него была картина вирусной пневмонии. Он быстро был отправлен в стационар.
2. Немало было случаев, когда вся семья ковидов болела, от совсем маленьких детей (симптоматика лёгкой степени ОРВИ, подтвержденным экспресс-тестом, сделанным лично) до пожилых (в стационаре).
3. Бывает, что посев отрицательный (у детей реже), а кровь положительная (ну переболел он). Весело, когда приходится повторно посев делать перед операцией.
4. То, что смертность у лиц от 18 до 29 такая низкая не означает, что вам "не повезёт" и вы не окажитесь в когорте неудачников.
5. Так же ковид любит тянуть миокардиты, и даже у детей, а у взрослых подавно, недавно один из главных врачей писал об этом.
6. Вызов на дом врача - это вообще гениальная идея минздрава. К вам на дом может придти человек, который за день обошёл 20-25 человек, из которых немало ковидных, его куртка уже повисела на десятке вешалок, а маску он менял в последний раз утром. Но уж ваш терапевт точно здоров и маска у него защищает, ага.
7. Есть только один человек, которому на вас, ваших близких и родителей не похуй, это вы сами. Так, что не стоит слишком сильно надеяться на человека, которому обычно хамят, а иногда и нахер шлют.

Ответить

То есть велика вероятность что ты приплыл в любом раскладе, как бы ты не пытался защититься

Ответить

Слушай, lgM на какой день появляются? Я болел где-то месяца 2 назад, сдал в первый же день на lgM + КТ, но у меня саркоидоз был еще, так что интересно было глянуть еще и динамику. По КТ срезов сделали мало, даже саркоидоза не нашли, а легкие норм xD А lgM - 0,1 коэффициент, но насколько я понял, нужно было сдавать экспресс тест, а lgM появляются значительно позднее. В общем, переболел, температура держалась 38 с лишним дня 3, потом пошла на спад, потом через пару дней опять повысилась до 38, но на денек и потом за 3-4 дня вернулась к нормальным значениям. Обоняние не терял, дышал нормально, единственный косяк был, когда разговаривал начинал кашлять, и так на протяжении 2-3 недель. Ощущение было, что у меня ковид не легкие задел, а бронхи или еще что. Потом мать переболела, но она вроде только обоняние потеряла, в остальном ничего не было. 

Ответить

Бывает, что посев отрицательныйКакой посев? Это же не бак инфекция. ПЦР мало общего с посевом имеет.

Ответить

о, класс, у меня как раз был миокардит

Ответить