Городской совет Нью-Йорка проголосовал за то, чтобы назвать одну из улиц в честь Стэна Ли

Его именем должны назвать улицу в Бронксе.

Городской совет Нью-Йорка проголосовал за то, чтобы назвать одну из улиц в честь Стэна Ли
7.2K7.2K открытий

Я вот не понимаю почему такие почести ему? Безусловно он привнес вклад в жанр, но есть куда более достойные люди, которые спасали людей или внесли вклад в развитие науки и медицины. Не поймите меня неправильно, я сам уважаю комиксы, например вчера купил на бумаге все 5 томов последнего мужчины. Но блин, доходить до названия улиц в его честь - это какая то секта уже просто.

Ответить

Потому что всем похуй на незнаменитостей

Ответить

Безусловно он привнес вклад в жанр, но есть куда более достойные люди, которые спасали людей или внесли вклад в развитие науки и медицины

Таким образом можно вообще забить хуй на развитие развлечений, культуры, литературы, искусства, потому что от них никакой практической пользы нет, а все улицы, названные в честь творческих людей, переименовать в улицу «врач-кардиолог с больницы номер 3 города Москва». Я не говорю о важности конкретно стэна ли, просто вот эта фраза меня коробит, в ней имя стэна ли можно заменить на условного Толстого/пушкина/гоголя/горького и смысл никак не поменяется.

Ответить

Да и в Нью-Йорке куча номерных улиц, почему бы к ним не добавить имя просто?

Ответить

То что искусство не исцеляет напрямую физические недуги, не значит что оно бесполезно. Уверен, что те же комиксы помогли многим людям в тяжелые для них моменты.

Ответить