Актёра озвучки протагониста Fire Emblem: Three Houses заменили на фоне обвинений в неподобающем поведении

За неделю до этого в своём Tumblr тот подтвердил часть обвинений и извинился.

Актёра озвучки протагониста Fire Emblem: Three Houses заменили на фоне обвинений в неподобающем поведении

В Nintendo уже подтвердили замену в заявлении журналу Game Informer.

Оценив ситуацию, мы приняли решение заменить актера озвучивания персонажа в Fire Emblem: Three Houses и Fire Emblem Heroes. Изменения вступят в силу в будущем обновлении игры.

Nintendo

В Fire Emblem: Three Houses, кроме выбора пола протагониста, игроки могут выбрать японский или английский язык озвучки. Голосом мужской версии героя на английском стал Кристофер Ниоси, известный благодаря озвучке героев аниме и видеоигр, в том числе Octopath Traveler и Tales of Zestiria.

Кристофер Ниоси
Кристофер Ниоси

Вокруг Ниоси на протяжении нескольких лет ходили слухи и обвинения в сексуальных домогательствах, эмоциональном насилии и манипуляции, а также отсутствии самоконтроля. К тому же актера обвиняли в неоднократном нарушении договоров о неразглашении.

Но широкую огласку скандал получил лишь после того, как стало известно о роли Ниоси в игре Fire Emblem: Three Houses. Появление актёра в игре вызвало недовольство фанатов и возобновило обсуждения слухов и обвинений вокруг него.

Незадолго до анонса роли Ниоси его бывшая девушка написала большой пост в Tumblr, где эмоционально рассказала о своём негативном опыте нахождения с ним в отношениях, подтверждая примерами и личным опытом слухи и обвинения, которые ходили вокруг него. После этого Ниоси подтвердил часть обвинений и публично извинился.

Ещё до выхода официального заявления Nintendo заменила Ниоси в мобильной игре Fire Emblem Heroes. Трейлер его персонажа загрузили на YouTube заново, а упоминания предыдущего актёра убрали из ролика.

Теперь героя озвучивает Зак Агилар, известный по озвучке киборга Геноса из аниме One Punch Man. Возможно, именно Агилар станет голосом персонажа и в Three Houses.

11 показ
5.6K5.6K открытий
84 комментария

Учитывая что в игре есть японский войсовер, то этой замены никто не заметит

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Кроме нелюбителей японских голосов. Не встречал таких, но, бывают.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Обидно, конечно, но я сомневаюсь, что у него отнимут оплату за озвучку.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Упоминать о том, что чел нарушил NDA с Nintendo мы, конечно, не будем. Так будет сложнее спровоцировать тонны комментов про клятих SJW ;)

Ответить