Избегайте авиакомпанию «Победа»

Хочу рассказать, как я летал в Черногорию авиакомпанией Победа. Началось все с того, что билеты были куплены заранее, за месяц до вылета. Обошлись они недёшево, 2 билета за 34к туда и обратно. За эти деньги можно вполне было бы взять билеты любой европейской авиакомпанией, но, по незнанию, я взял Победу. Однако это меньшая проблема. Решил забронировать места за 24 часа до вылета, чтобы была возможность сидеть вдвоем с девушкой. Пролистал огромный список, за что можно еще заплатить( крупногабаритный багаж, страховка, страховка багажа, страховка страховки багажа..), дошел до бронирования мест - а там нужно еще касарь отвалить, чтобы просто сидеть вместе. Окей, подумал я, в аэропорту у стойки регистрации попрошу, посадили вместе. Приехали в аэропорт и рядом со стойкой регистрации увидел неведомую хрень -металлический ящик 36х30х27, в который, как оказалось, должна помещаться ручная кладь.
Если ваша ручная кладь туда не помещается - то извольте отвалить еще 4к и сдать её в багаж. Самое забавное, перед этим ящиком копошилась английская пара, явно не понимающая какого лешего происходит в этой Russia. Они пыталась уравновесить количество вещей, чтобы рюкзаки обоих помещались в этот ящик. Бред. Наши рюкзаки успешно прошли проверку, но мерзкий осадок остался. Словно проходишь тюремное КПП, засовывая сумку в ящик, а тебе улыбается милый сотрудник Победы :) После регистрации успешно сели в самолет, опускаю столик - оттуда падают 2 использованных пластиковых стаканчика. Пытаюсь положить в кармашек на переднем сидении пауэр банк и планшет - а кармашка вообще нет! Все нужно держать на коленках или раскладывать столик. Про плеер с фильмами в подголовнике я даже не заикаюсь. Спросите - а зачем он? А для удобства! Очень приятно, знаете ли, такое отношение к пассажирам. Но это мелочь по сравнению с остальным. Полет длился 3 часа и за все это время не был предложен даже обычный крекер. Стюардессы раздавали только воду. Однако более частые пассажиры этой компании оказались более шаристыми и взяли с собой на борт салат из помидор и курицу! У меня было четкое представление, что я лечу в плацкарте, а не в самолете! Но самая неприятная ситуация произошла, когда нужно было улетать из Черногории. Заботливая Победа кинула на почту уведомлении, о перелете на завтра и список правил и рекомендаций при прохождении регистрации. Прочитав список я убедился, что ничего нового не планируется при вылете из другой страны в Россию. Однако на стойке регистрации с меня потребовали 50 евро за двоих, так как я не прошел онлайн регистрацию! Оказывается, когда ты регистрируешься онлайн - нужно не выбирать место (снимут деньги за это), а просто жать кнопку далее! Я даже не думал об этом, так как был уверен, что смогу все сделать на стойке регистрации бесплатно! Но самое смешное, что нас даже рядом не посадили, места заняты. Получается, я доплатил 50 евро просто так, чтобы сесть на самолет.
Подведя итог могу с уверенностью сказать, что «Победа»- это худшая авиакомпания, с которой мне доводилось иметь дело. Никому ее не советую.

33 показа
910910 открытий
8 комментариев

Бля, эти кулстори уровня Пикабу.
Давайте уже, пишите "Сап ДТФ, есть одна тян"

Ответить

Сап ДТФ, у меня нет тян...

Ответить

Победа - это лоукост оператор, у таких обычно ни питания, ни нормальных условий и за багаж дополнительно нужно платить, потому как багаж в стоимость билета не входит. Такими лучше пользоваться при небольших перелётах, когда можно час потерпеть и багажа нет. Никогда бы не рискнул лететь на таких билетах куда-то далеко.

Ответить

Вы, извините, сами во всем виноваты.
Да, Победа лоукост. Да, в ней ОЧЕНЬ МНОГО неудобного. Но
А) про все что вы написали говорится прямо при покупке билетов. И даже не очень мелким шрифтом. Надо просто читать правила.
Б)Про 50 евро за регистрацию. Звучит дико, да, но это не новости. Это тоже написано.
И самое главное, не знаю чего там англичане не могли сумку в корзинку вставить, но европейские лоукосты ничуть не лучше победы. Тот же Ryanair и другие. У них и ограничение на кладь, и платная регистрация и мало места для ног и, конечно, не кормят.
На победе надо летать, когда билеты стоят не 34к а 6.

Ответить

это скорее в оффтоп

Ответить

Время ахуенных историй.

Ответить

Лучше подобное на Пикабу постить иль в подсайт Оффтоп.

Но таки учтём

Ответить