Мысли про косплей после 30 или как потратить кучу денег и ничего понять(Почти)

К косплею в наших пенатах отношения особые,а точнее шутки про косплей плавно уходят в сторону ролевых игр,а обыватели и стражи порядка крутят пальцем у виска.

6.1K6.1K открытий

получишь пару ярлыков

А то до этого нет. х) Ну, ладно, сейчас, может, и нет.
Была на провинциальной косплейсходке в 2009. Ну, как была - пришла, но, увидев контенгент издалека, постаралась незаметно отсиживаться подальше. Потому что просто похожая одежда - это не косплей (и тогда я поняла, что персонажа все-таки надо не "одевать" из своего", а именно что шить заново костюм, если это только не простая белая рубашка (но ее простую тоже найди, кстати! Женские все "непростые", мужские почти все либо детские, либо слишком большие), но на сходке была L в растянутой блузке безразмерной вместо его кофты, так что...). И парики, потому что крашеные волосы почти всегда выглядят плохо за те деньги, которые обычно есть у косплеера из провинции. И вообще, надо смотреть на красивое из Страны Игр о ТГС или ту же Stay, а не на присевшие тогда на поезд неизвестного и нового всякие отечественные издания.
В общем, встав на этот путь и попытавшись по нему пойти, я теперь и давно гордый обладатель нескольких париков (самый последний был для Чулко из соответствующего сериала, полтораметровая такая ерунда двухцветная, шикарная), стаффа-украшений типа заколок Асуки или белых перчаток, обманутый на овер-6к рублей тех денег швеей (обиднее, кстати, не за деньги, а за то, что это была очень уверенная планка, которую я собиралась брать, был готов правильный парик, все допэлементы, проживание в городе побольше, даже портниха вроде как надежная - мне несколько людей ее советовали, портфолио вызывало уважение, подход к снятию мерок, обсуждение материала, цены - тоже) и осознавший, что даже в городе-миллионнике, где потом я жила, все равно в одиночку нужно приложить очень много усилий и нервов. И да, ни одного выгула костюма или сета не на фоне обоев дома. Бесценный, однако, опыт.
В Воронеже тогда, может, где еще - у меня знакомые были в разных городах - было сильно проще. А потом уже появился Алиэкпресс с дешевыми париками, перекуп костюмов и даже добыча на том же Али, линзы по пять копеек, приход КомикКона и эпохи фильмов Марвел, косплей стал приносить деньги и пришел туда, где сейчас - либо неимоверно сложные, крутые костюмы (очень уважаю), либо сиськи (не уважаю совсем, там от перса часто одно название за редкими исключениями). Типа все условия есть, но, глядя, что происходит на выставках, я туда не хочу, дабы реснуть мечту о участии, а для фотосета у меня нет ни доверительного фотографа, ни понимающего визажиста, ни желания. Пардон за полотно.
Закономерное развитие? А кто его знает.

Ответить

Самое стремное что после этих КК в косплей вкатилась племянница,за что теперь меня "любит" сестра,вваливать тонны уев на косплеи Наруто и Yuri On Ice,для среднестатической семьи тяжеловато)

Ответить