Умерла актриса Расси Тейлор — она озвучивала Минни Маус более 30 лет

Ей было 75 лет.

Умерла актриса Расси Тейлор — она озвучивала Минни Маус более 30 лет

Расси Тейлор скончалась 26 июля в возрасте 75 лет, однако о её смерти стало известно лишь 28 июля. Как сообщили в Disney, актриса умерла в своём доме в городе Глендейле на юге штата Калифорния.

Со смертью Расси Тейлор Минни Маус потеряла свой голос. Более 30 лет Минни и Расси работали вместе, чтобы развлекать миллионы людей по всему миру — это партнёрство сделало Минни символом, а Расси легендой Disney, которую любят фанаты. Мы благодарны Расси за её талант, а также за ту радость, которую она привносила во всё, чем занимается.

Знать её и работать с ней было честью, мы будем следить за тем, чтобы её работы продолжали вдохновлять будущие поколения. Нам будет очень не хватать Расси. Мы выражаем поддержку и глубокие соболезнования её семье и друзьям.

Боб Айгер, глава Disney

Обстоятельства смерти на данный момент неясны.

Актриса озвучивала Минни Маус с 1986 года. Кроме того, она известна по ролям близняшек Шэрри и Тэрри и Мартина Принса «Симпсоны» и своим участием во множетве мультсериалов и анимационных фильмов, таких как «Чип и Дейл», «Русалочка» и «Приключения Флика».

4.2K4.2K открытий
18 комментариев

Южная Калифорния - это не штат, это пол штата.

Ответить

Не пол, а гендер.

Извините, не удержался.

Ответить

Спасибо, исправил

Ответить

Интересно, сколько пользователей сайта на самом деле слышали ее голос.

Ответить

Мало, слишком мало.

Ответить

Честно говоря, каждый раз от таких новостей слеза наворачивается (

Ответить

А вот мне почему то насрать.

Ответить