Колпинский районный суд города Петербурга запретил распространение аниме «Тетрадь смерти» и «Эльфийская песнь»
Продолжение: в пресс-службе судов Петербурга заявили, что решение распространяется не на сами сериалы, а на конкретные ссылки в сети.
Колпинский районный суд города Петербурга запретил распространение аниме «Тетрадь смерти» и «Эльфийская песнь»
5757 показов
61K61K открытий
77 репостов

Самое смешное, что люди скажут "а похрену. Чё с дебилов взять. Через vpn гляну". А по факту, в суде запретили что-то смотреть по невнятным причинам. Причем не чернуху, а то за что можно запретить и многое другое. И это будет легче т.к. есть прецедент. И когда запретов станет достаточно много, бороться будет уже бесполезно. По крайне мере законно. Потому что закон уже закреплён.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Нет, самое смешное что эти анимешки запретили на пиратских сайтах, но не из-за того что это пиратство, а из-за того что это аниме.

Ответить

так они и так, через впн заблокированный сайт смотрят

Ответить

Проблема не в том что какие-то дебилы что-то там опять запретили, а в том что у нас впринце какой-нибудь сельский суд может перебанить полинтернета. Очевидно что как-то надо менять устаревшую судебную систему, чтобы выводить подобные дела на более высокий уровень где и люди более компетентные и огласка выше.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Да о чем тут говорить - у нас правосудие устраивается в здании полиции на коленке. 

Ответить

И когда запретов станет достаточно много, бороться будет уже бесполезно. По крайне мере законно. Потому что закон уже закреплён.Уже

Ответить

 по факту, в суде запретили что-то смотреть по невнятным причинам

По факту пока похоже что запретили только конкретные ссылки, по формальным признакам (возрастной ценз, все дела), а так пожалуйста, иди к Мега-Анимэ/Megaliner Entertainment, которому принадлежат права на него в России :-)

Надо, конечно, еще подождать когда выйдет официальное постановление суда, но все указывает на то что это точечный выпил, причем настолько точечный выпил, что-например, у Inuyashiki аш конкретный эпизод указан, сконкретной ссылкой на него, lol.

Возможно потом эти анимэ будут выпилены отовсюду, за исключением лицензиата в РФ :-) У Тетради смерти это Мега-Анимэ, а у Inuyashiki пока нет, но очевидно, что кто захочет покупать лицензию, когда его итак можно посмотреть. Собственно один из тех двух сайтов который попал под раздачу и выставил плашку:

 Видео недоступно на территории Российской Федерации по требованию правообладателя

Ответить

так бороться с чем-либо уже практически невозможно законными средствами. Собираться больше трёх нельзя, одиночные пикеты нельзя, митинги только по согласованию, а согласования никто не даст.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Так то все правильно говоришь. Но запретили то контент на пиратских сайтах.

Ответить

Ну экранизация Elfen Lied и правда не очень
Как с точки действия показа жестоких сцен, так и как экранизация манги

И это будет легче т.к. есть прецедент

У нас до сих пор нет прецедентного плана, поэтому необязательно рассуждать о том, в чем не разбираетесь

Ответить

Пока я ещё ничего не понял.

Ответить

так то оно так, но вот тебе не похрену и что ты сделаешь сейчас?

Ответить

"а похрену. Чё с дебилов взять. Через vpn гляну"Ну во первых если они пойдут на лицензионный продукт, то там выйдут лицензионшики и предъявят им за просмотр на пиратских сайтах, то-есть нихуя не запретят лицензию и впн не будет нужен) 

Ответить

Чем хуже, тем лучше. 

Ответить

Eb4l я этот закон

Ответить

А так всегда. Это как корпорации стали массово собирать информацию  и следить за пользователями и люди такие, "ой ну а чё мне скрывать", " мой архив порно никого не интересует".  

Ответить

Ну серьезно. Это ведь еще лет пятнадцать назад понятно было. Но народ данной страны все устраивает, так что туда ему и дорога. )
https://novayagazeta.ru/articles/2021/01/19/88778-konets-epohi-prosvescheniya

Ответить