«Он никогда не был таким самоуверенным и дерзким» — ученик Брюса Ли об образе своего учителя в «Однажды в Голливуде»

Фильм Тарантино вновь критикуют за некорректное изображение мастера боевых искусств.

Дэн Иносанто и Брюс Ли
13K13K открытий
11 репост
Комментарий удалён модератором

Если бы это художественное произведение не основывалось на реально существующих или существовавших людях, то и не было бы вопросов

Ответить

Выходит фильм в котором твоего батю сделали геем.
Ты говоришь "Но он не гей, я прямое этому доказательство!"
А тебе говорят "Как же уже заебали подобные индивиды. Стоит выйти любому произведению, имеющему основу на реальных событиях (движение вверх/чернобыль/однажды в голливуде/список можно продолжать), как тут же появляются очевидцы, которые начинают говорить, что в ХУДОЖЕСТВЕННОМ произведении не так, как было В РЕАЛЬНОСТИ. Серьёзно? Правда? Они думают, что могут получить некий кусок хайпа с этого? Но ведь прочитают новость и забудут. Так что, зачем?"

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Для современного зрителя зачастую "Основано на реальных событиях" = "Так все и было на самом деле", поэтому говорить о не точностях художественного произведения нужно, хотя бы для того, что бы у людей не сложилось ложного, неверного впечатления о тех или иных исторических личностях

Ответить

Дело в том, что показывая РЕАЛЬНУЮ историческую личность даже в художественном произведении необходимо учитывать характер и жизненные устои данной личности. Иначе какой был смысл был вписывать эту личность в историю? Можно было просто создать нового персонажа и всё. Само собой это может быть сделано намерено в угоду сюжета из-за привязки к жанру фильма или конкретным историческим событиям.

Ответить

Если даже песню Дэвида Боуи присваивают какому-то говнарю из нирваны, то историю о твоём папаше железно запомнят как абсолютный факт. Люди будут узнавать тебя на улице и говорить: "Ого, я вас знаю, вашего отца огромный н*гер в задницу тр*хал! Боже мой, и как в вашего батю вся та сперма влезла?". Начнут расспрашивать, как ты появился на свет, удочерили ли тебя, или бате кесарево делали. Но на самом деле всё будет не так, ведь ты живёшь в гомофобской стране, тебя гопники поймают и отп*здят до смерти, им-то вообще не за чем в чём-либо разбираться.

Ответить

Сейчас тебя "чернобыльцы" какахами закидают) А может и меня заодно.

Ответить

Думаю надо выпустить фильм, как тебя в тюрячке дрючат, а если ты будешь недоволен, тебе скажут, что это ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ фильм основанный на реальных событиях.

Ответить

Не согласен с вами. В наше время мы достаточно много знаем о жизни легендарного мастера, а именно как он жил и каким человеком был в обществе. Люди, которые его знали лично в том числе и близкие ему люди понапрасну хайповать бы не стали тем более из-за уважения к великому человеку. Ну а что касается современных американских фильмов, то художественными произведениями большинство из них назвать сложно с их маниакальной политкорректностью, неправдоподобными сюжетами и сортирным юмором. Так что в данном случае, скорее сам Тарантино решил хайпануть на великом Брюс Ли.

Ответить