«Он никогда не был таким самоуверенным и дерзким» — ученик Брюса Ли об образе своего учителя в «Однажды в Голливуде»

Фильм Тарантино вновь критикуют за некорректное изображение мастера боевых искусств.

Дэн Иносанто и Брюс Ли
13K13K открытий
11 репост

Вот, конечно, интересно.
Всю жизнь Брюс Ли старательно создавал образ дерзкого, уверенного в себе азиата, а не какого-то задроченного тайцзитсюанщика с цирковыми ужимками, как это принято для фильмов про китайцев. Его манеры и повадки, эту уверенность, изо всех сил копировал Цой, например. Она же дико радует в поведении главного героя недавнего The Warrior, который не склонен дожидаться, пока его загонят в угол и выльют на голову цистерну божьей росы, чтоб довести до нужной кондиции.
Но тут подтягиваются сначала дочь актера, теперь какие-то ученики, стремящиеся доказать - нельзя ему этот образ оставлять, он вообще жертвой был, забитым расовым меньшинством и такой же обиженкой, как и положено приличному человеку теперь. С тревогой жду, когда на его защиту подтянутся гомосексуалисты.

Ответить

Но тут подтягиваются сначала дочь актера, теперь какие-то ученики, стремящиеся доказать - нельзя ему этот образ оставлять, он вообще жертвой был, забитым расовым меньшинством и такой же обиженкойВот чисто интересно, в каком месте это говорится?

Ответить