После стрельбы в Walmart из магазинов начали убирать рекламу с жестокими играми

Оружие в розничной сети по-прежнему продаётся.

21K21K открытий

Оружие самый действенный способ убиения. Да, действительно, человек убивает человека. Но оружие значительно упрощает эту задачу. Человек всегда избирает наипростейший способ, в том числе и массовый способ. Нажать на курок может "каждый", а вот махать кулаками или ножами потребуется физическая подготовка. В том числе и летальный исход от применения огнестрельного оружия значительно выше, чем если бы бить руками или ножами (хотя, конечно, ножи здесь могут находить оговорку). Т.ч. запрет на продажу оружия (либо внедрение новых ограничений) существенно снизит количество убийств.

Есть два популярных утверждения:
1. бандит всегда найдёт оружие. Но для начала бандитом надо быть. И чем ниже оборот оружие, тем ниже шанс его применения. Если же человек бандитом не является, а только планирует преступление, то ему завести оружие станет большой проблемой. И на этом этапе решение пойти на преступление может само себя изжить.
2. оружие для обороны. Тут так вообще всё коротко и просто. Если вас решили убить\ограбить, то никакие оружие вам уже не поможет. Любое нападение происходит запланировано. Нельзя всё жизнь ходить с оглядкой назад. А вот закон имеет несколько правил на ношение и применение оружие. Опять таки. Если вас решили убить, то вы просто ничего не успеете сделать. Даже у полиции существует особы пунктик на применение огнестрела в городских (и прочих) условиях.

У меня нет на руках статистик по РФ. Но пока у нас крайне мало стреляют, и мало жертв. В основном применяется газовое, охотничье оружие или оружие родственником (без должного хранения). Если бы использование оружия в РФ было по практике США, то мы бы почти ежедневно читали о стрельбах на улицах. А пока лишь читаем про избиения и прочие драки.

А тем временем... Только в США за 2019 год был зарегистрирован 251 случай стрельбы по людям.

РЕЗЮМИРУЮ.
оружие вас не защитит.

ДОПОЛНЕНИЕ.
может быть ты школьник. и наличие огнестрела в трусах повышает твою самооценку. а может быть ты великовозрастный балбес, который ещё не изжил из себя Рембо. один хрен.

Ответить

мне лень отвечать на всю стену текста, прокомментирую только один маленький кусочек:
оружие для обороны. Тут так вообще всё коротко и просто. Если вас решили убить\ограбить, то никакие оружие вам уже не поможет.

Клиническая хуета, в которую невозможно верить в 2019, когда есть настолько много записей с камер наблюдения.

Ответить

нажать на курокДальше не читал.

Ответить