После стрельбы в Walmart из магазинов начали убирать рекламу с жестокими играми

Оружие в розничной сети по-прежнему продаётся.

 После выхода заметки люди также стали замечать, что в Walmart пропала не только реклама, но и почти все игры. Однако в сети магазинов утверждают, что указаний о снятии их с продажи не было. Материал обновлён.
После стрельбы в Walmart из магазинов начали убирать рекламу с жестокими играми

По сообщениям западных СМИ, в США из магазинов Walmart начали убирать вывески и демостенды с жестокими играми. Сотрудникам магазина разослали соответствующую инструкцию.

После стрельбы в Walmart из магазинов начали убирать рекламу с жестокими играми

Также руководство потребовало отменить в магазинах любые промо-мероприятия, включающие игры со стрельбой или драками. Помимо этого, сотрудникам нужно выключить все жестокие фильмы и ролики с охотой, которые могут показывать в отделах электроники и спортинвентаря.

Я пришёл вчера на работу и мне вручили копию этого предписания. Я тут же его выбросил. Для меня очевидно, что таким образом кто-то пытается сместить фокус внимания с реальной причины массовых шутингов. Вчера я не получил подтверждения, но они ничего не делают с продажей оружия и боеприпасов.

Сотрудник Walmart

Спустя несколько часов после сообщений СМИ один из пользователей Твиттера также обратил внимание, что его местный Walmart и вовсе снял продажи игры, в которых есть насилие. В результате полки с дисками и картриджами почти полностью опустели.

Издание IGN попросило Walmart прокомментировать это, в ответ на что представители сети магазинов заявили, что это лишь временное решение, которое было принято из уважения к пострадавшим и не отражает политику компании в долгосрочной перспективе.

Однако позже представители Walmart вновь обратились к IGN и пояснили, что возникло недопонимание — по их словам, никаких указаний о полном снятии игр с насилием с продажи не было.

Причиной всего этого прослужили два инцидента. 30 июля в магазине Walmart в городе Саут-Хейвен вооружённый человек открыл стрельбу. Он убил двух сотрудников и ранил полицейского. В субботу 3 августа шутинг произошёл в магазине Walmart в городе Эль-Пасо, штат Техас. 21-летний мужчина убил 22 человека и ранил 24. Также 3 августа началась стрельба в возле бара в Дейтоне, штат Огайо.

Вскоре после шутингов американские политики высказались против видеоигр. Вице-губернатор Техаса Дэн Патрик призвал федеральные власти «сделать что-то с игровой индустрией». А уже 5 августа президент США Дональд Трамп призвал остановить «романтизацию насилия», в которой виноваты игры и интернет.

21K21K открытий
583 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Тоже, когда прихожу в магазин и вижу рекламу жестоких игр, так и тянет пошмалять во все стороны с огнестрела. Иногда, правда, очереди подбешивают и всякие тормозные ебанаши в очереди. Но реклама жестоких игр это просто край. Сразу глаза кровью наливаются.

Ответить

простите

Ответить

Недалёкое будущее:
Калаш свободно покупается в условном ашане. Игры - в строго ограниченных магазинах.

Ответить

- Почему ты убил 22 человека?
- Потому что я могу.

Ответить

Есть одно решение: закупаться в мелких магазинах.

Ответить