В соцсетях стало больше мата после рекомендации властей удалять его

Поправки только спровоцировали россиян.

В соцсетях стало больше мата после рекомендации властей удалять его

Число пользовательских публикаций с нецензурной лексикой в соцсетях выросло после вступления в силу поправок с рекомендациями об удалении материалов, содержащих мат.

Согласно исследованию «Медиалогии» по запросу РБК, 1-2 февраля россияне сделали опубликовали в соцсетях «ВКонтакте», «Одноклассники», Facebook, Twitter и Instagram 646,1 тыс. таких публикаций. Тогда как годом ранее, 3-4 февраля 2020 года, число таких публикаций составляло 426,5 тыс.

В «Медиалогии» отметили, что такой период был выбран для сравнения по причине того, что эти дни были буднями (в выходные дни активность в соцсетях меньше). При этом за неделю до принятия поправок число содержащих мат публикаций было немногим меньше — 631,3 тыс.

В агентстве «Социальные сети» отметили, что сама только новость о введении рекомендаций по удалению материалов с матом стала провокацией к активному использованию мата в соцсетях. По данным агенства, наибольший всплеск применения мата в пользовательских публикациях в соцсетях произошёл 22-23 января 2021 года после появления новости о скором вступлении поправок в силу. В эти дни число публикаций с матом увеличилось на 30%.

Роскомнадзор не планирует в ближайшее время запрашивать у соцсетей отчёты об удалении материалов с нецензурной лексикой, сообщил близкий к ведомству источник РБК. По его словам, сейчас Роскомнадзор подготавливает необходимые для реализации подзаконные акты. Их принятие планируется до конца марта 2021 года.

9.8K9.8K открытий
201 комментарий

Похуй нахуй

Ответить

Пользователь Okabe через минуту после написания комментария (фото в цвете):

Ответить

А я должен идти нахуй? Ребят, пошлите меня нахуй! Обосрите меня, ёб вашу мать. Скажите что я пидорас, давайте!!1111

Ответить
Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ебануться ты по тонкому льду ходишь.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить