Больной раком американец продаёт огромную коллекцию, посвящённую Человеку-пауку для обеспечения своей семьи

Одни только комиксы из этой коллекции оцениваются в $1,4 млн.

Больной раком американец продаёт огромную коллекцию, посвящённую Человеку-пауку для обеспечения своей семьи

Адвокат из Лос-Анджелеса Стив Левин собирал коллекцию более 50 лет. В неё входят личные вещи создателей Человека-паука Стэна Ли и Стива Дитко, редкие тематические предметы, дорогие выпуски комиксов и даже никогда не продававшаяся пачка сигарет Camel с изображением героя. По словам коллекционера, он владеет всеми комиксами, в которых появлялся Человек-паук, выпущенными в период с 1962 по 2002 год.

Пачка сигарет Camel с изображением Человека-паука
Пачка сигарет Camel с изображением Человека-паука

Мужчина решил продать свою впечатляющую коллекцию из-за рака прямой кишки, который был диагностирован у него в 2016 году. Несмотря на борьбу с болезнью, прогноз врачей неутешительный. Продажа коллекции поможет финансово обеспечить жизнь его жене и маленькой дочери.

Изначально Левин не собирался продавать свою коллекцию. Он планировал передать её своей дочери, чтобы она сама решила, что делать с ней в дальнейшем. Однако этим планам помешала прогрессирующая болезнь.

Для продажи коллекции Левин запустил сайт spider-steve-collection.com, на котором представлено более 10 000 наименований. Коллекционер рассчитывает продать всю коллекцию в одни руки. Ориентировочная цена всей коллекции неизвестна, но как отмечает издание THR, стоимость одних только комиксов превышает $1,4 млн.

11K11K открытий
22 репоста
72 комментария

Мужику этому глубочайший респект. Я думаю очень непросто пойти на такой шаг- всю жизнь собрать что-то,что важно для тебя, а в итоге расстаться со всем этим в одночасье,даже перед лицом смерти практически. Молодец,что не дал материальному стать важнее близких

Ответить

Я думаю, что перед лицом неминуемой смерти жизненные приоритеты несколько меняются. Что, впрочем, никак не умаляет достоинства поступка.

Ответить

А то ж мог бы все с собой в могилу забрать и ничего не оставить.

Ответить

А мог варить мет.

Ответить
Ответить

Вполне логичный и правильный поступок - с собой на тот свет не заберёшь, а семье так хоть польза будет. Считай, и жизнь не зря прожил, можно уходить со спокойной душой и чистой совестью.

Ответить

Ну не знаю, мне кажется логично продать половину, а половину оставить дочери "навырост". 
Хотя судя по всему мужик не глупый, всё предусмотрит.

Ответить