Mastercard объявила, что компания начнет работать с криптовалютой в 2021 году

Платежная система позволит совершать операции с помощью некоторых криптовалют.

Об этом говорится в заявлении исполнительного вице-президента компании по цифровым активам и блокчейн-технологиям Раджа Дамодарана.

Mastercard объявила, что компания начнет работать с криптовалютой в 2021 году

«Mastercard не будет рекомендовать вам начинать использовать криптовалюты. Но наша цель позволить покупателям, продавцам и представителям бизнеса переводить средства, как традиционные, так и криптовалютные, если они захотят. Это должен быть ваш выбор, это ваши деньги».

Радж Дамодаран

Также он отметил, что не все криптовалюты, которые существуют на данный момент, компания будет использовать. Mastercard необходимы те, которые обеспечат защиту потребителей и стабильность, чтобы люди могли использовать цифровые активы для покупок, а не для инвестиций.
Дамодаран заверил, что в работе с выбранными криптовалютами Mastercard будет руководствоваться принципами конфиденциальности данных потребителей, обеспечивая «такой же уровень безопасности, который люди ожидают от своих кредитных карт».

В публикации также говорится, что корпорация начала активное сотрудничество с несколькими крупными центральными банками по всему миру. Платежная система будет содействовать финансовым регуляторам в разработке цифровых валют центральных банков (CBDC).

Ранее Tesla вложила в биткойн $1,5 млрд, после чего его курс достиг исторического рекорда в более чем $47 000.

44 показа
3.8K3.8K открытий
138 комментариев

обменяю 1070 на квартиру в центре москвы

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Даймонд монстер триде

Ответить

Ух, давно не слышал заветное слово Voodoo.

Ответить

Riva tnt 2

Ответить

Прикиньте, что мы вот тут ржем, что Nvidia восстановила выпуск 1050ti, что "инвестиции в говно". А по факту будет все еще хуже и будем мы активно гонять на ней еще пару годков.

Ответить