«Первый канал»: убил шизофреник, а виноваты стрелялки

Сегодня в новостях на «Первом канале» вышел сюжет про нашумевшую историю. В Ульяновской области старшеклассник зарубил топором пять человек из своей семьи, а потом покончил с собой.

3232 показа
32K32K открытий

Самое забавное, что на шизофреников больше похожи иксперты геополитики, которые вечерами сидят в студии у соловьева и ко, всякие усатые "бесогоны" и тому подобные. И это ведь часами показывают по зомбиящику.

Ответить

Интересно то, что общество боится таких прецедентов, спонтанных убийств, шутингов в США и прочего. Подобные психопаты чаще всего заурядные люди, которым наболело, и у них что-то перещёлкнуло. Но никакое государство не признает, что случается так, что оно, мягко говоря, не может обеспечить счастье всем и каждому, поэтому у прессы директива - придумать причину, и поддерживать идею что "такое без причины не бывает, наверное он шизик, наверное игры, наверное семья", а в реальности парень просто оказался неспособен справляться с ежедневными тяготами, которые так или иначе испытывает большинство населения. Если такое случилось, прессе необходимо найти отмазку, которая будет звучать правдаподобно, ибо если этого не сделать есть небольшой шанс, что у людей начнётся моральная паника, массовый психоз, почувствуют вседозволенность etc, и непредсказуемые последствия.

А вот что на геймеров всё сваливают, обидно. Надо геймерское лобби в правительстве обеспечивать.

Ответить

причем говорят об одном и том же уже лет пять, повестка не меняется и все они думают, что они делают важное дело, лить мусор в уши людям, которым перекрыли кислород тем что подобные передачи показывают только вечером, когда люди возвращаются с работы и вместо просмотра стоящего шоу или кино они крутят эту шарманку.

Ответить

а у скобеевой и норкина? ( ͡° ͜ʖ ͡°)

Ответить