«Первый канал»: убил шизофреник, а виноваты стрелялки

Сегодня в новостях на «Первом канале» вышел сюжет про нашумевшую историю. В Ульяновской области старшеклассник зарубил топором пять человек из своей семьи, а потом покончил с собой.

3232 показа
32K32K открытий

"Впрочем, ничего нового" (с)
А что первый канал может выпустить сюжет с реальным обсуждением проблем? Скажем, обсудить, что заставляет молодых людей уходить от реальности в зависимости(я сейчас не конкретно про этот случай, тем более что там нет никакой инфы про игры вообще). Типа там рассказать об отсутствии перспектив для молодежи на периферии, депрессивную социальную среду, низкий уровень жизни, отсутствие стимулов к развитию в реальной жизни. Парень явно находился в непростой ситуации психологической - неполная семья, нет отца, какие то бабка с дедкой неизвестно как к нему относившиеся, мать, которая непонятна откуда нагуляла аж двойню. короче типичный треш глубинки, причем он еще и умудрялся учиться хорошо, чуть ли не отлично. Помножьте на возраст, когда из за гормонов и всего такого крыша едет в принципе.
Естественно в такой среде, если у него были какие-то предрасположенности к шизофрении или любому другому психическому заболеванию, эти расстройства и могли проявиться. Любой, у кого есть, например, ОКР или что-то подобное знает, что как раз вся эта тема начинается в переходном возрасте 15-16 лет. Также можно рассказать, что нет нормальных органов опеки. Почему то такая семья, где мамаша не пойми от кого рожает считается благополучной только из за того, что там есть бабка с дедом, хотя это по факту вообще другой семьей считается в нормальных странах. И если убрать бабку с дедом, то получается этот парень жил без отца с матерью и двумя маленькими детьми, появившимися из неоткуда.
Но виноваты естественно видеоигры, а не социальная среда.

Ответить

Ну этотроссийская норма жизни,все так живут и за топор не берутся,так что не наговаривайте. Это все бесовское ,буржуйское. Вот бы парнишка в церковь ходил,библию читал,то бы так не сделал. Тлетворное влияние запада,ящитаю

Ответить