Поздравим любителя библейских отсылок и режиссёра «Хранителей», «300», «Человека из стали» и многих других картин с днём рождения.
До сих пор периодически пересматриваю «Человека из стали». Особенно нравятся сцены с Фаорой.
Не благодарите. Сам переодически слушаю да и пересматриваю фильм. Обычно похуистично отношусь ко всей этой супергероике. Но к ЧС, Темному рыцарю и хранителям всегда относился с теплом.
"55 года"? Что за херня, это после того как разрешили блогерок и водителок, так тоже стало можно?
Могу ошибаться, но это в принципе единственное ЕГО произведение
Не адаптация, не ремейк, а именно его сюжет
Я не зря подчеркнул, что ИМХО.
Иду я такой в кино, трейлера не видел, и вообще на свидание с барышней пошёл. Запускают кино. Минут через 20 зрители начинают выходить из зала (никогда в жизни такого не видел). А я сижу, как малолетний влюбленный школьник, и втыкаю в картинку. Каждый кадр, каждая фраза, каждый момент. И даже похуй на свидание. Это был настоящий катарсис. Я не могу конструктивно ответить на твой вопрос. Но я получил тот самый катарсис, которого добивался режиссёр
Не знаю, как по-другому объяснить, но при первом просмотре я поймал какой-то сюрреалистично-депрессивный вайб и из-за многих мелких мимолётных деталей возникло ощущение, мол, одними лишь эскапистскими фантазиями главной героини психологизм в фильме не ограничивается. Я попался на крючок и понял, что нужно копнуть глубже, там явно больше всяких тонких материй и их взаимосвязей.
С каждым следующим пересмотром (всего было 4 раза) я охуевал всё больше от того, насколько же визуально продуман фильм, начиная с причин возникновения конкретных образов в голове главной героини и заканчивая её субъективной интерпретацией пиздецовой реальности. Додумывать ничего не надо, абсолютно все визуальные и аудиотриггеры (конкретные песни тоже имеют большое значение) уже есть в фильме, нужно лишь их заметить, запомнить и сложить в единую картинку.
И вообще там ахуительный саундтрек
Фильм двухслойный. С одной стороны посредственное кино, с другой стороны показана неприятная и глубокая для правительства картина.
Как-нибудь на досуге посмотри. Станет яснее про этот фильм. И да-он очень недооценен.
Абсолютно охуеннейший фильм. Прекрасный саундтрэк, визуальный стиль.
В фильме все прекрасно. Смотреть надо конечно же только режиссерскую версию. Театральная вызывает только недоумение
Когда жена разрешила пофантазировать )
https://www.youtube.com/watch?v=FpY1DqRwBYs&ab_channel=The_Moment_Kino
Спартанцы, ЧиС, Хранители - это любовь. Снайдер режиссер, который часто мыслит эпизодом, мыслит моментом, забивая хер на общую логику и флоу истории, но это уникальный визуализатор и точно один из самых узнаваемых авторов. Бесконечное уважение за стойкость и верность себе.
Снайдер режиссер, который часто мыслит эпизодом, мыслит моментом, забивая хер на общую логику и флоу истории
Ясно, муви сайнс насмотрелся
Американский режиссер Зак Снайдер убивает члена съёмочной группы на глазах у своих коллег и потешается над этим.
Даже в др не чураетесь его оскорблять, какие же вы жалкие
Охарактеризуй нормально свою точку зрения. И в чем это собственно проявляется, что он говнодел? Не гений конечно. Но вполне нормальный режиссер, чьи работы как например чс или хранители не лишены смысла или морали. Плюс отменный визуал уделывающий на лопатку брльшинство нынешних фильмов с зеленкой.
Тебя ануар покусал?
наличие смысла, морали или библейских отсылок не всегда делает фильм хорошим
Но ведь его фильмы не состоят из сто процентного копипаста библии. Помимо этого снайдер вкладывает в них какой либо смысл. То проблемы уживания вместе людей и супергероев, расматриваемые в ЧС и БпС. Что с большей силой приходит и большая ответственность. А так же как в случае с хранителями ставит под вопрос этику гуманности и человечности. Стоит ли того чтоб пожертвовать определенным числом люлей чтоб избежать в будущем больших жертв.
Хорошо,наличие и смысла не делает фильм нормальным, а что тогда собственно делает?
в случае хранителей это не он рассматривает а автор комикса, а в случае чс и бпс - проблема рассматривается по мне так даже хуже чем в фильмах марвел да и сама проблема говна не стоит.
Фильм нормальным делает совокупность всех элементов выполненных на одном уровне, а полуторачасовые клипы с претензиями на смысл это по мне очень средне, хотя 300 и хранители неплохие, но мне кажется там заслуга не снайдера а исходного материала
А фильмы марвел по сути не являются полуторачасовой зеленкой. С натяжными попытками в смехуечки? И в которых вообще отсутствует эта самая претензия на смысл. Так что там все куда плачебнее.
Не создали еще таких фильмов да и игр где бы абсолютно все аспекты были выполнены на высочайшем уровне. Не придумывай.
А большинство фильмов снайдеров глядя на визуал, саундтреки и эти самые "папытки в смысал" делают его творчество в целом достойным.
я не говорю про высочайший уровень, я говорю про один уровень, грубо говоря про равномерность аспектов. Какой нибудь джон уик первый хороший фильм потому что в нем сюжет, аудиовизуал и остальные аспекты держаться на уровне и при этом ничто не пытается прыгнуть выше головы. И смысла в нем ровно столько сколько надо. А фильмы снайдера мне напоминают фильмы майкла бея где неплохая визуальная составляющая но диалоги например написаны так будто принцип был "задавить пафосом" а не рассказать связную историю
Фильмы марвел ориентированы на обывал, детей и задротов франшизы мораль и смысл в них соответствующие но некоторые фильмы даже не жалко пару раз пересмотреть, они веселые. А вот фильмы снайдера в дс это такая же жвачка только пытающаяся выдать себя за что то возвышенное. Впрочем я считаю что до дс он делал фильмы еще хуже с чем многие опять же не согласятся
Ахахвх. Джон уик это хороший пример? Ты серьезно? Хоть это и в принципе крепкий боевик. Но далеко не все в нем выдержано на достойном уровне.
Где ты там правильный предпосыл увидел, не понимаю. Ахах. Лол. Они убили моего песиля. После чего я пойду мстить и замочу половину города.
Сам сюжет в фильме слабенький.
И экшен сцены приедаются своей однотипностью. Ну серьезно, как ты опишешь большую часть перестрелок в фильме? Да большую часть их киану ривз с фейспалом и пистооетом в руках рашит тупых мобов, да и те как какие нибудь мобы в колде на самом легком уровне вместо того чтоб отсиживаться в укрытии и вести перестрелку встречно пытаются рашить его.
А про фильмы марвел. Если их фильмы и затрагивает в основном детскую аудиторию это никак не оправдывает и не дает им право выпускать безидейную и стерильную жевачку.
"Где ты там правильный предпосыл увидел, не понимаю." нигде, поэтому я и написал что смысла там ровно столько сколько надо этому фильму, джона уика не сравнивают с иисусом и не проводят библейских аналогий.
"После чего я пойду мстить и замочу половину города." не помню такого в первой части, кому хотел отомстить тому и отомстил
"Сам сюжет в фильме слабенький." это боевик, как и бпс, только он не считает себя чем то большим хоть таковым и является в отличии от бпс или человека из стали
"И экшен сцены приедаются своей однотипностью. Ну серьезно, как ты опишешь большую часть перестрелок в фильме? " опишу как хорошо поставленные, в первой части их всего штук пять и все они запоминаются.
"Да большую часть их киану ривз с фейспалом и пистооетом в руках рашит тупых мобов" актуально для второй и третьей частей, но в первой такого нет опять же
"А про фильмы марвел. Если их фильмы и затрагивает в основном детскую аудиторию это никак не оправдывает и не дает им право выпускать безидейную и стерильную жевачку." поэтому их стерильная и безыдейная жвачка затрагивает даже больше разных тем чем грязный и многоидейный бпс но при этом находит время для юмора вместо того что бы засунуть еще пару сюжетных линий на будущее
Найс все переиначиваешь и перетасовываешь, для защиты собственной точки зрения.
Как будто в джоне уике такого нет. Там тоже пускают пыль в глаза, излишним пафосом уика. Постоянно сравнивая его с бугименом или как в ахуенном русском дубляже с бабой ягой.
"Ууу, ты угнал тачку и убил собаку самого уика, нам всем хана. Алло, Джон извини нас, позязя и сделаем вид, что ничего не было"
Что это тогда чем не попытка возвысить джона уика и пустить пыль в глаза его излишней псевдокрутостью и пафосом? В Чс и бпс это хотя бы логически оправдано. Потому что это сверхлюди мать его.
Ну или тебе напомнить, как коренные народы америки когда в первые увидели итальянских танкистодоров, так же восхваляли их, принимая за богов.
Чет я не понимаю твоей логики, и как это все работает. Если какой то фильм по всем фронтам будет средним, а сюжет в нем по сравнению с другимт аспектами будет выше среднего, это должно его испортить а не спасти от провала? То есть если бы в джон уик завезли нормальный и проработанный сюжет, это бы его испортило? Ват.
Да и если простецкий сюжет априори оправдан, для экшоного и динамичного боевика или скажем порнухи, то в других жанрах это будет скорее недостатком.
И еще раз повторюсь, не сняли еще фильм, где прям все как ты говоришь работало бы идеально и на одном уровне как швейцарские часы. В любом фильме будь то сюжет, игра актеров, динамика, какие либо элементы будут хуже работать какие то лучше.
И джон уик не исключение.
Там хоть экшен бодрый и адреналиновый, но сюжет тупой, и в частности актерская игра самого уика никакущая, перестрелки в плане логики, с тупостью врагов джона во время боя вызывают вопросы.
Снайдер имеет свой ярко выраженный стиль, который ни с каким другим не спутать. Он умеет в художественность и кинематографию - знает, как правильно выстроить кадр, сколько его выдержать, каким цветокором обработать. Например сцена где Брюс смотрит на свой костюм. Весь контекст сцены говорит, что Брюс как личность замещен Бэтменом, линчевателем, чудовищем. Что маска этого человека как раз Брюс Уэйн, а настоящее лицо - Бэтмен. Перекос в сторону Бэтмена очевиден. При этом костюм нависает на Брюсом, он смотрит на одеяние снизу вверх, давая понять, что сейчас Бэтмен выше и сильнее в нем, чем личность Уэйна.
Плюсом играет визуал: костюм показан в тусклом свете, падающем сверху вниз, так подчеркивается рельеф костюма, изгибы окрашиваются в черный за счет тени, что делает костюм еще более угрожающим.
Лицо Уэйна говорит нам о том, что он борется с собой, он хочет идти на вечеринку Лютера не как Брюс, но как Бэтмен, то есть добыть информацию путем Бэтмена, так как на этом этапе ему уже так просто привычнее.
Умеет работать с художниками-декораторами и мастерами по эффектам. Поэтому кадры его фильмов можно хоть на паузу и в рамочку - почти всегда будет очень красивая картина. Ещё Снайдер умеет хорошо работать с композитором - в его фильмах хорошая синергия саундтрека и картинки, сейчас это большая редкость в мейнстриме. Ну и как режиссер фильмов с большим кол-вом экшен-сцен - он очень хорошо умеет работать с собственно экшеном. Сцены экшена в его фильмах очень добротные, иногда прям сочные, и там соединяются все его навыки в работе с операторами и композиторами - я часто пересматриваю множество его сцен, типа той же потасовки Бэтмена на складе или битвы Супера с Бэтсом. Ещё Снайдер неплохо работает с актерами, и персонажи получаются харизматичными и выразительными. В общем, достоинств у Снайдера как режиссера хватает. Есть и минусы, например ему часто не хватает способности удержаться в рамках среднего кинотеатрального хронометража - очень часто его фильмы режут, и желательно смотреть потом расширенные версии.
В общем, в нынешнее упадочное время, когда в целом блокбастеры снимают на конвейере с помощью нейронных сетей и дефективных менеджеров, Снайдер выделяется в лучшую сторону. Это не великий режиссер, но он хотя бы режиссер со своим виденьем и достоинствами, старается, и это видно. Поэтому мне и не только мне, всегда интересно посмотреть его новые работы.
я уже видел этот коммент про нависающего бэтса, не знаю как вы так многое подчерпнули из одного кадра в фильме где бэтмен появляется в первый раз, но анализ неплохой
насчет того что он хорошо работает с визуалом и прочим - согласен со всем кроме персонажей, характеры почти всегда плоские а сами персонажи meh..
я и не говорю что он плохой режисер, он средний, а вот клипмейкер из него бы куда лучше) лично мне в бпс понравился ровно 1 кадр, но я так то без негатива. Есть режиссеры куда хуже
меня прост напрягает дрочь на снайдеркат и ожидание шедевра, и то что уидона принижают на фоне "гения снайдера" хотя было понятно что фильм дохнет в корчах из за студии а не какого то конкретного лица
3
Персонаж Супермен. Супермен - центральный герой фильма, но лишь отчасти протагонист. Здесь он сталкивается с кризисом самоопределения - он видит в этом мире добро и тактично игнорирует то плохое, что приносит человечество. Он аполитичен, у него нет никаких злых намерений, но в этом сложном, полном нестабильности и подлой несправедливости мире Кларк вновь чувствует себя лишним, именно как Супермен: "Супермен не был реальностью, лишь мечтой фермера из Канзаса". Фермер из Канзаса - это не только он сам, как можно подумать, речь ещё идёт о его земном отце, Джонатане. Говорит он это после того, как не справляется с остановкой взрыва в конгрессе: "Я не увидел. Я стоял там и не увидел" (речь о том, что он не увидел бомбу через свинец), "Боюсь, я не увидел, потому что я и не смотрел" (он игнорировал зло как таковое, он не посмотрел заминировано ли эта каляска, ведь он не ожидает никакого подвоха от кого-либо). Ведь идеи о добре - это, по сути, всё, что он знал с детства. По крайней мере всё, что заслуживало его внимания КАК Супермена. Наставления его матери, Лоис и его отца - главных людей в его жизни на Земле - становятся главными побуждающими факторами к тому, чтобы быть тем, кто он есть. Джонатан, появляющийся в видении, - олицетворение того, что даже, когда кажется, что весь мир рухнул и обратился против тебя, если есть хоть малейшее добро, за неё стоит держаться. Марта говорит, чтобы Кларк сам сделал выбор, кем ему стать - героем или же простым человеком. Она наставляет его на то, что его зрелость заключается в том, чтобы делать то, что подвластно его выбору (это вообще центральная тема для любого супергероя - при имеющихся способностях они совершают выбор быть теми, кто они есть). И ведь он делает этот выбор, потому что не теряет веру в людей.
респект конечно за анализ, но я все равно считаю их плоскими, какое то развитие есть только у бэтса да и оно просто откат до адекватного состояния
а ваще не понимаю зачем такая простыня если например пункт 3 не только говорит о очевидных вещах для любого кто посмотрел чс и бпс (." Фермер из Канзаса - это не только он сам, как можно подумать" хз как можно так подумать), но еще и не опровергает слова о его плоскости (но да, трудно получить развитие когда в фильме перегруз сюжетными линями)
То есть персонаж плоский, если у него внутренний конфликт, он неоднозначен и сложен, имеют комплексные мотивы, для тебя наверное и главный герой из таксиста плоский персонаж
Да снайдер Бэтмена за 40 минут раскрыл намного лучше и интереснее, чем тот же Нолан за все три фильма
1
"характеры почти всегда плоские а сами персонажи meh.. "
Персонаж лютор. Для нас, простых людей, вопросы мировоззрения вообще редко что-то значат НАПРЯМУЮ: ну воюют страны между собой, ну совершает наша страна военные преступления - мы-то что можем сделать, нам бы тут с ума не посходить и с голоду не подохнуть. Но Лекс на то и СУПЕРзлодей, что ему жизненно важны решения таких вопросов. Он - человек колоссального ума и грандиознейших идей. Извини, а что должен Лекс Лютор был делать в этом фильме? Хотеть затопить Калифорнию в очередной раз? У этого Лекса получилась одна из самых интересных мотиваций за историю кинокомиксов. Это не чувак, который хочет захватить мир, это не кретин-титан с дебильной философской концепцией про разделение ресурсов с нотками идеи золотого миллиарда, это не злой капиталист с жаждой власти и денег, это не технофанатик. Это человек, который решил собственноручно деконструировать образ бога, изменить мир, подстраивая его под собственный идеологический курс. Делает он это хладнокровно и безжалостно, любой ценой, не меняясь и не перевоспитываясь. Потому он, собственно, и злодей. Ведь когда его избивал отец, мозгу ребёнка с посттравматическим синдромом закралась идея ("если Бог всемогущ, он не может быть вседобродеятелен (ведь он не смог мне помочь, защитив от кулаков отца), а если он вседобродеятелен, он не может быть всемогущим). Он и позабыл бы об идее богов как таковой, но ведь в мире DC ЕСТЬ боги, и Лекс узнаёт об этом одним из первых. Его идея - в обличении героев-богов, в раскрытии сущности их скудной природы, в извратительной демифилогизации. Персонаж бэтмен.
Чтобы лучше понять Бэтмена, надо понять вступление фильма.
Фильм начинается со сна, который приснился Брюсу Уэйну детстве. Он сбежал с похорон родителей, и в, вызванным горем, провалился в колодец. Падение снято в слоу-моу, но не просто так. Снайдер не использует замедление без причины. Только замедлив падение, можно было сопоставить его со сценой убийства родителей Брюса. То есть, применить параллельный монтаж. При просмотре, ты можешь заметить, что кадрах с падающим в колодец Брюсом как бы продолжают падение убитого Томаса Уэйна, пули, жемчуга Марты Уэйн.
Зачем?
Чтобы произнести на языке кино простую, но важную вещь: Смерть родителей есть причиной падения Брюса Уэйна во тьму.
На дне колодца он точно так же напуган и беспомощен, как и во время убийства его родителей, далее из глубин появляется некая сила в виде летучих мышей, которые медленно подымают парня к свету. Убийство родителей стало для него глубоким потрясением, провалом в глубокую яму и именно летучие мыши вернули ему изначальное состояние психики, избавили его от чувства беспомощности, вернули ощущение силы и наделили его жизнь смыслом. Единственное в чём нуждался парень, кроме избавления от душевной боли после трагедии, это правосудие, это тот свет который он хотел обрести себе, а затем нести его в окружающий мир и поднят он был к нему существами из глубоких и мрачных пещер, для которых свет это нечто принципиально иное, они всю жизнь пытаются его избегать, летучие мыши (они и есть та самая ненависть, которая подняла его к свету) повели парня по иной дороге, месть, и именно месть становится единственной целью его жизни, без которой мир вокруг перестает иметь смысл, этот поднем символизирует появление альтер эго Брюса - Бэтмена.
Сны Брюса в этом фильме лишь способ показать его внутреннее состояние психики в конкретный момент времени, не стоит буквально их воспринимать, куда важнее ухватить, что показанное в нем символизирует.
Послушаем, что говорит Брюс, спустя 20 лет с момента появления Бэтмена, как он теперь оценивает произошедшую с ним в молодости трансформацию: "были давние времена, прежние времена, все вещи были идеальными, безупречными как бриллианты, они падают, падают на землю и то что падает, становится ПАДШИМ". С самого начала фильма Брюс говорит нам, что он уже давно не тот герой, его путь лишь по началу имел хоть какой-то смысл, ему казалось, что свет это то самое правосудие, к которому он стремился, но с каждым последующим годом, он всё ближе подходил к осознаю, что это всё было пусть и сладкая, но ложь "во сне, они вознесли меня к свету, прекрасная ложь" и сейчас Брюс кажется отчётливо это понимает, то что единожды упало, навсегда становится упавшим, он даже спустя годы не видит иного пути, для него назад дороги нет, изменится невозможно.
2
Если коротко, то в детстве мальчик получает психологическую травму, которая накладывает отпечаток на всю его жизнь, ничто иное как посттравматическое стрессовое расстройство, всё это выливается в навязчивых воспоминаниях о травмирующем событии, кошмарные сны (сон где на него нападает огромная летучая мышь которая появилась из склепа родителей), проявляется сверх бдительность и постоянное ожидание угрозы, порой перерастающая в паранойю, болезнь известна и своими триггерами, которые при напоминании о травмирующем ситуации, вызывают приступ повторного переживания вытесненного из психики события, одним из таких триггеров и были слово "марта", последнее, что успел сказать отец Брюса перед его смертью. Перед нами Бэтмен, спустившийся на дно своего геройского пути. Он считает себя преступником, изгоем, Брюс Уэйн разочаровался в идее Бэтмена, но настолько свыкся с ним, что теперь ему живётся комфортнее в костюме летучей мыши, нежели в смокинге Брюса Уэйна. Смотря на горящий Метрополис и то, как умирают его коллеги, он вновь переживает ту самую смерть родителей - когда он стоит и ничего не может сделать. Это не тот Бэтмен, к которому мы все привыкли. Он действительно вселяет ужас, причём не только в преступников, но и в обычных граждан. Образ Бэтмена в кино действительно показан как источник настоящего страха. Наверное, вообще впервые. Сцены его появления - это чуть ли не хоррор. Идеология Уэйна - упадническая, мрачная, ведь за 20 лет в Готэме так особо и не убавилось преступников ("преступники как сорняки - выдернешь один, на его месте появится другой"). Во сне бэтмена нам показывают, как образ Мэн-Бэта захватывает Брюса в склепе его родителей. Это метафоричное высказывание - тёмная сторона Бэтмена (которая ищет правосудие в мести и наоборот; которая обесчеловечивает) поглощает Брюса, лишая его собственной идентичности, и корень этих проблем лежит в привязке к прошлому - он так и не оправился после смерти родителей. Он переставший видеть добро в других человек среднего возраста. Чего будет желать такой человек? К чему стремиться? Как ему жить в этом мире? Как уживаться со своим альтер-эго? В убийстве Супермена Брюс видит не великое геройство, а миссию, которая стоит перед Бэтменом (обезличенным Брюсом Уэйном). Он приходит к абсолютно логичному, научно обоснованному выводу: если есть малейшая вероятность того, что он станет врагом, значит так оно и будет. Блин, ВЕСЬ МИР сейчас живёт, принимая во внимание эту идеологему, речь сейчас про ядерное сдерживание и процесс разоружения. В душе он тот же ребёнок, который хочет, чтобы родители вернулись и всё было, как в детстве. (начало фильма: "Были времена. Чудесные времена. Время незыблемых вещей, идеальных абсолютов. Но всё в мире пало. И что пало - становится падшим... Во сне они вознесли меня к свету. Прекрасная ложь". Прекрасная ложь - это идея Бэтмена, в которой Брюс разочаровался. Падая ребёнком в пропасть, теряя родителей, он теряет и свой мир, тот "идеальный", "незыблемый". В Метрополисе разрушился не только его мир: для него перестаёт существовать привычный мир вообще (всё это сопровождается вновь смертями близких, за которыми он лишь наблюдает)). То есть он находит оправдание в убийстве преступников - мы, Уэйны, всегда были охотниками, а преступники суть сорняки, они не кончатся; и в убийстве Супермена он находит оправдание - это великая справедливость (но на самом деле месть за "мой" разрушенный мир, за неоправданные надежды, за разочарование в идее добра, за убитых коллег, а как следствие - за убитых родителей). Но только расставшись и примирившись со своим прошлым, только открыв глаза на то, кто есть Супермен, что движет его побуждениями, на то, каким монстром он стал сам, гоняясь за прошлым, позволяя себе решать судьбу именно что хорошего человека, лишая его жизни, на то, что доброго стоит за этим человеком и что демонически-ужасное несёт Лютор и монстры, что грядут в будущем - только тогда он говорит заветное "в людях ещё есть добро". Это перерождение протагониста. Он не только нашёл себя в этом изменившемся мире, но теперь вновь способен видеть и ценить добро в нём.
А фильмы марвел по сути не являются полуторачасовой зеленкой.
Далеко от реальности, если посмотреть видео со съемок, как например https://www.youtube.com/watch?v=OHtZ1W2Y76I
Но конечно у них нет денег на то, чтобы полететь на другую планету и там снимать.
давай еще рассвет мертвецов вспомни, последние 10 лет снимает хуиту, это факт.
А вы его обзоры гляньте по Бпс и Чс. Он вам за снайдера доходчиво пояснит
И все таки как бы его тут некоторые говном не поливали, он снимает как минимум неплохое кино, а полная версия хранителей для меня до сих пор лучшей супергероикой является
Обычно пишется "55 лет", а не "года" :)
А легенду, конечно же, с праздничком.
Один из лучших визуализаторов мира. Режиссер, который способен картинкой передать сюжет. И один из самых ненавистных критиками режиссер. С днем рождения Зак Снайдер. Фанаты любят тебя.
Это не новость, а информационный мусор, мои почтение "автору" за что что докатился до такого.
Супермена захейтили американские петушки-критики, потому что он весь город разрушил пока дрался с Зодом. Это типо не по-суперменски. А так фильм збс вполне.
Да потому что у Снайдера нет цельного образа супергероев, он возводит их на один уровень с богами. Они действуют без оглядки на окружающий мир. Они действуют в рамках очерченного периметра взаимодействий. То есть тот же бэтмен играет бэтмена, а не брюса вейна. Во всех картинах Снайдера мы видим картонных супергероев., сопереживания герои не вызывают.
В то время как в том же сольнике аквамена, чж и особенно шазама показали супергероев с человеческим лицом. И там это работает, людям как оказалось интереснее смотреть на людей и их историю, а не на картинку с греческими богами.
И дополнительно, тем кто считает, что ворнеры во всем виноваты, три фильма ему дали снять, во всех бокс офис ужасен, разгромная критика и хейт со стороны зрителей. Ему никто не мешал, дали свыше 700 млн. долларов бюджета, большинство режиссёров бы убило за такой шанс.
он возводит их на один уровень с богами
Внезапно у DC всегда герои - боги, которые в той или иной мере обретают человечность, у Marvel всегда были более приземлённые герои.
Они действуют без оглядки на окружающий мир
Вообще нет. Даже в БпС уточняли специально, что район в котором происходило сражение с Думсдеем был безлюден. В ЧиС Супс всегда пытался увести сражение подальше от города, но по неопытности особо этого сделать не мог. Также Супс в БпС пытался утащить Думсдея в космос. Если это не оглядка на окружающий мир, то что, лол.
То есть тот же бэтмен играет бэтмена, а не брюса вейна.
Потому что образ и концепция персонажа у Снайдера такая, что Бэтс вытеснил Уэйна. Ты мне уже ставил минус на комментарии, где я это объяснял. (см. пикчу)
И там это работает, людям как оказалось интереснее смотреть на людей и их историю, а не на картинку с греческими богами.
Это как-то делает хуже произведения Снайдера? Эпос вполне уместен в супергероике. Не жвачкой же единой.
И дополнительно, тем кто считает, что ворнеры во всем виноваты, три фильма ему дали снять, во всех бокс офис ужасен, разгромная критика и хейт со стороны зрителей.
Опять же проблема восприятия. Чересчур мрачно, чересчур переусложнено - все это читали и видели, но отзывы большинства не делают фильмы хуже или лучше, пора бы это уяснить.
Ему никто не мешал
Если почитать историю создания как БпС, так и Лиги (особенно показательна Лига), то Снайдеру ДОХУЯ мешали.
Комментарий удален
Снайдер всегда был и будет клипмейкером, как говорится выше головы не прыгнешь
Комментарии