Революционеры из гетто: рождение и смерть «Чёрных пантер»

Рассказываем про самую одиозную партию Америки второй половины XX века, ставшей одним из символом движения за гражданские права 1960-х.

Революционеры из гетто: рождение и смерть «Чёрных пантер»
1818 показов
17K17K открытий
66 репостов

Иногда они садились полицейскому на хвост и преследовали его, выставив напоказ своё оружие. Если он кружил по кварталу или старался зайти к нам в тыл, мы ему не мешали, и в итоге он выбивался из сил, а «пантеры» по-прежнему маячили позади него. Так или иначе, мы отнимали у полиции порядочно времени, которое, в противном случае, было бы потрачено на притеснение негров

Типикал ниггер момент.

Вместо того что бы учиться и работать, занимались хуйней и покрывали своих уга бунга братушек продающих детям наркоту.

Ответить

Охуенный совет. Это всё ровно что предъявлять таджикам в строительных вагончиках, а чего это вы в университет не поступите и работу нормальную не найдёте. А негры на положении таких таджиков и даже гораздо хуже жили поколениями, причём официально считались не вполне людьми и по закону не могли получать нормальное образование.  

Ответить

Так они и требовали нормального образования и работы, но их мало где хотели брать на нормальную работу. Что с тобой не так?

Ответить

в погоне за счастьем с Уол Смотом посмотрите там вроде раскрывается эта фигня что черным просто не дают нормальную работу по способностям, кста фильм по реальным событиям вроде бы.

Ответить