Фанат «Звёздных войн» работает над комиксом-адаптацией «Дуэли судеб» — отменённой версии девятого эпизода

Истории пока не хватает эпилога.

Фанат «Звёздных войн» работает над комиксом-адаптацией «Дуэли судеб» — отменённой версии девятого эпизода

Над адаптацией «слитого» в сеть сценария, который написали Колин Треворроу и Дерек Коннолли, художник Эндрю Уайнгарнер трудится ещё с весны 2020-го. Но после того, как он в очередной раз рассказал о прогрессе в своём твиттере, на комикс обратили внимание крупные СМИ.

Уайнгарнер собирает страницы комикса, готовые как минимум в чёрно-белом варианте, на собственном сайте, который обновляет по мере того, как продвигается работа. На данный момент он опубликовал шесть из семи номеров, на которые поделил оригинальный сценарий, хотя полностью готов только первый. У некоторых выпусков пока что нет ни панелей в цвете, ни обложек.

По словам художника, некоторые из рисунков он основал на концепт-артах, которые попали в сеть примерно в одно время со сценарием «Дуэли судеб». Он надеется, что иллюстрированная версия так и не поставленного сценария поможет людям создать хотя бы примерное впечатление о том, каким мог бы быть фильм.

Сценарий Треворроу и Коннолли автору комикса нравится намного больше, чем «каноничный» девятый эпизод «Звёздных войн», «Скайуокер. Восход». Художник отметил, что «Дуэль» — один из немногих случаев, когда альтернативная версия фильма оказалась чем-то «между каноном и фанфиком». Уайнгарнер говорит, что был бы счастлив, если бы его адаптацию опубликовали, но не питает больших надежд.

Обложка третьего выпуска комикса-адаптации «Дуэли судеб»
Обложка третьего выпуска комикса-адаптации «Дуэли судеб»

«Дуэль судеб» значительно отличается от «Восхода». Действие истории разворачивается после того, как Первый Орден захватил большую часть галактики и оборвал связи между планетами. Происхождение Рей в этом сценарии совершенно другое, Палпатин появляется лишь в виде голограммы, а Роуз Тико играет куда более значительную роль в сюжете.

5.9K5.9K открытий
74 комментария

Как будто проблемы были только в девятом эпизоде... Там всю трилогию с самого начала нужно переделывать.

Ответить

Да и Соло с Изгоем-1.

Ответить

Проблемы начались с 8 части. В теории из 7 можно было убрать ЗС тоже.

Ответить

Всей трилогии вообще не должно существовать.
До Диснея история вселенной уже была подробно прописана на 100+ лет вперед.

Ответить

Бен видел некоторое дерьмо 

Ответить

вот кстати
я мб жопой смотрел и упустил момент, но что за хуйня у него с щекой весь фильм?

Ответить

8 бы кто-нибудь переписал

Ответить