Про Зуева, xatab'а и пиратство
На данный момент твит удалён
256256 показов
53K53K открытий
66 репостов

Комментарий недоступен

Ответить

Допустим купил ты по фулл прайсу за 60$ Control в цифре. Игра оказалось гавном не передать не вернуть ты уже не можешь! Что ты чувствуешь? правильно что тебя наебали на доллары. А игра каллище. А пиратсво дает право отсеет гавно игры и покупать только те которые тебе интересны.   Демо версии не у всех играх есть.  А это ух как неправильно.

Ответить

У меня так с Outriders случилось. Увидив на Е3 (вроле там) подумал: "Какой то дженерик проходняк". И даже не собирался пробовать. ВЫшла демка, погонял и чет прям зашла. Оформил предзаказ=)
ИМХО, демки должны быть, так куда легче понять надо оно тебе или нет.

Ответить

Мне вообще кажется, что если прислать скриншот твита в пресс-отдел 1С и спросить, разделяет ли компания точку зрения сотрудника, то дело может окончиться поиском работы :)

Ответить

Причины качать с торрента разные могут быть. Что насчёт того, чтобы нелегально скачать игру, поиграть, понять, нравится она тебе или нет, после чего легально купить, ведь уважаемый издатель/разработчик хрен клал на предоставление своему потребителю официальной демо-версии?

Мне кажется тут очень сильно зависит от самой игры и целевой аудитории. В каких-то случаях пиратство может как бустануть популярность игры за счет сарафана и доступности для новой аудитории, так и забрать последние крохи с мизерных продаж. 
В любом случае проецировать единичные случаи на всю индустрию довольно глупо, так же как и возводить пиратство в абсолютное зло. 

Ответить

И правда, не думаю, что как сама студия (возьмем 1С), так и ее работники бы стали такое писать. Да более того, кто-нибудь и сам пользовался демками от Хатаба за столько-то лет.

Ответить