С сайтов с «t.co» в домене сняли ограничения — теперь с замедлением работает только Твиттер

Сервисы Microsoft, Steam и Reddit должны функционировать нормально.

С сайтов с «t.co» в домене сняли ограничения — теперь с замедлением работает только Твиттер

На снятие ограничений обратили внимание пользователи форума NTC.

Ранее они же первыми сообщили о том, что Роскомнадзор вместе с доменом «t.co», принадлежащим Твиттеру, замедлил все домены, в которых есть это сочетание символов, включая steamcontent.com и microsoft.com.

Теперь работа сервисов восстановлена, а сам РКН сообщает, что «Твиттер замедлен в штатном режиме», что бы это ни значило. При этом ведомство сняло с себя ответственность за проблемы, которые возникли у пользователей рунета 10 марта.

Роскомнадзор отмечает, что оборудование фильтрации во всех регионах России работает в штатном режиме. Проблемы с интернет-доступом, которые возникли у пользователей «Ростелекома» с 12 часов 10 марта, произошли из-за сбоя в функционировании оборудования оператора, и не связаны с действиями Роскомнадзора, предпринимаемыми в отношении Twitter. По информации «Ростелекома», в ближайшее время работоспособность сети будет восстановлена

Роскомнадзор

Сутками ранее Роскомнадзор объявил о том, что принял решение замедлить работу сервиса из-за того, что его администрация отказывается удалять более 3 тысяч материалов, нарушающих законодательство РФ.

Ответ на направленное Роскомнадзором в Twitter требование об удалении запрещённых материалов с детской порнографией, пронаркотическим и суицидальным контентом не поступал.

Роскомнадзор

На текущий момент сам Твиттер работает нормально, однако весь визуальный контент у пользователей мобильных операторов и части провайдеров загружается со скоростью 128 Кб/с.

Сутками ранее пользователи Steam и Microsoft Store пожаловались на то, что и у них контент стал загружаться с таким же ограничением. Пользователи сети объяснили это ошибкой с поиском сочетания «t.co» во всех доменах.

77 показов
18K18K открытий
22 репоста
580 комментариев
Ответить
Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Зашел только ради этой картинки.
Досвиданья 🙋

Ответить

Оставляйте так, я не против
Твиттер всё равно это дегенеративная соц. сеть начиная от своего интерфейса и формата. Неудобное говно, никак не годящееся для адекватных дискуссий

Ответить

Разрешил целый ты. Спасибо, нъахуй.

И похер, что это прецедент, причём нихуя не хороший.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить