Сестра Алека Холовки, одного из авторов Night in the Woods, сообщила о его смерти

Незадолго до этого участница «геймергейта» Зои Куинн публично обвиняла его в изнасиловании.

2626 показов
96K96K открытий

Понятно, что нарратив “Эта баба с геймергейта довела невиновного человека до самоубийства” довольно простой и хорошо вписывается во взгляды многих людей. Но позвольте добавить немного контекста, который на мой взгляд дополняет эту ужасную со всех сторон историю (да, ради этого я аж зарегистрировался).

Зои Куинн – не единственный человек рассказавший о темной стороне Холовки за последние дни. Помимо этого у нас есть похожие по духу посты в твиттере от Альбертины Уотсон (https://twitter.com/littlebluerobot/status/1167197093586448385), бывшей девушки Алека (https://twitter.com/cchubs/status/1167502806271582211), а также работавших с ним ранее разработчиков-мужчин (я думаю, для многих здесь это важно, ведь “женщинам верить нельзя”) Ноэла Берри (Celeste, https://twitter.com/NoelFB/status/1166866550789300224) и Мэтта Торсона (Celeste&Towerfall, https://twitter.com/MattThorson/status/1166804301391360000), подтвердивших возможную правдивость обвинений в его адрес. О значительных проблемах пишет и сестра в изначальном посте (вот ещё дополнение от неё с призывом отказаться от травли: https://twitter.com/derangedpoetess/status/1167884648296222721).

Это важные сообщения, про которые никто почему-то не пишет.

У Алека Холовки, по всей видимости, было расстройство личности (mood and personality disorders – достаточно широкая группа, на самом деле, точного диагноза я не знаю) негативно влиявшее на его поведение (оно могло в том числе повлиять на решение о том, что очень похоже на самоубийство). Имели ли жертвы (в т.ч. Куинн) право говорить о том, что с ними произошло? Да. Ужасно ли то, что произошло с Холовкой? Безусловно. Правильно ли поступили его коллеги по Night in the Woods? Не знаю, на мой взгляд нет, но это несколько другая дискуссия.

Просто, пожалуйста, перестаньте писать “оболгали и убили, сжвшники клятые”. Всё несколько сложнее.

Ответить

А давайте может тогда вспомним кто такая Зои Куинн?
Начнем с блога ее парня, который не выдержав происходящего начал рассказывать об изменах своей благоверной: https://thezoepost.wordpress.com/
Все что в этом блоге есть перечислять очень долго: количество измен Зоуи, ее ложь и неадекватное поведение.
Если этого мало, тогда идем дальше, история от фотографа, которой довелось поработать с Зоуи: https://archive.is/AuGAT
Девушка рассказывает о неадекватном поведении Куинн и как та начала рушить ее карьеру ложными обвинениями.
Сборник различных логов: https://bonegolem.wordpress.com/2016/08/27/contextualizing-the-crash-override-network-logs/
из которых можно узнать, что Зоуи сама с давних пор занимается унижением других людей. Рассказы Зоуи, где она утверждала что стала жертвой ненависти со стороны юзеров на форуме, но как оказалось она сама была ответственна за эти сообщения. Подтвердилось по IP - https://knowyourmeme.com/editorials/interviews/qa-with-fredrick-brennan-of-8chan
Еще для желающих почитать о деструктивных наклонностях Зоуи по отношению к другим людям: https://archive.is/PKIue

Ответить

Конечно, в жизни всё сложнее, но ее заявления про то, что она месяц боялась уйти из квартиры (плюс выше по треду о том, что они три года вообще встречались), - это смешно и нелепо. Все эти девицы объясняют ситуации своим "бедственным положением". Великие проблемы: виза у них заканчивалась, и работу в геймдеве тяжело найти (одинаковые истории у Зоуи и у той женщины, что ранее обвинила Соула). Ну так решайте свои проблемы сами, работайте, трудитесь как все, а не ищите шоткаты и не пытайтесь цепляться за мужчин, а потом терпеть их поведение от безысходности.
Это - самая настоящая, преступная глупость. Мышь сама полезла в мышеловку и жрала сыр, хотя мышеловка была всё время открыта, но ведь готовый сыр так легко дается, а идти искать окольными путями долго и трудно.
И она понимала, что у него психологические трудности, а также приняла извинения. И потом под шумок хайпанула, с вот таким результатом.
Мне кажется, что то, что у Алека было расстройство личности, не меняет того, что Зоуи - отвратительное и глупое существо, и подобные ей люди откидывают тень на нормальных женщин. Не говоря уже о печальности самой ситуации и о том, какой грустный это прецедент.

Ответить

Да в жизни часто всё намного сложнее, чем кажется на первый взгляд. Большинство просто даже не пытается взглянуть на ситуацию с разных сторон. Дай только повод примкнуть к той, к которой они и сами уже склонялись. Я сейчас говорю как про защитников Алека, так и про защитников Зои.

Ответить

я думаю, для многих здесь это важно, ведь “женщинам верить нельзя”Речь про конкретную женщину, не про всех женщин вообще. Тут надо добавить немного контекста, да?

подтвердивших возможную правдивость обвинений в его адресСам-то разобрался, что написал?

Это важные сообщения, про которые никто почему-то не пишет.А знаешь, какое еще есть важное сообщение? Какой бы ни была прохладной история Куинн, она сама в конце своего послания пишет, что знала о том, что Алек проходил лечение. Что он попросил у нее прощения, и она его простила.

Это не остановило ее от того, чтобы придать ситуацию публичной огласке именно сейчас.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Проблема в том, что у обоих свои загоны, она по факту просто оклеветала его при широкой публике, а публика поверила и начала душить, даже если это действительно было, но ты не можешь это доказать - разбирайся сама, то как она поступила, это поступок животного, которое нашло самый легкий способ разобраться с челом, который ему не нравится

Ответить

Я бы добавил еще сюда обращение Скотта Бенсона (один из двух коллег в Infinite Fall), в котором упоминается множество людей, которые вышли с рассказами о инцидентах различной степени тяжести. Из этого всего становится ясно только одно - ситуация куда более сложная, чем ее тут подают изначательно.
Просто все тут такие с скептическим видом сидят и кидают обвинения в сторону поехавшей бабы (что возможно так и есть), его коллег и тд., ровно так же как ранее противоположная сторона набросилась на самого Алека. Интернет - вообще противная штука, место, где всякие хуи с горы, прочитают заголовок какой нибудь кричащей новости, еще в пару раз упростят его у себя в голове, чтобы положить на внутренние моральные весы и высрут свой супер авторитетный коммент.
Это я к тому, что информация, которая подается в интернете <> отражение жизни человека и его личных проблем, и может не стоит лишний раз ставить под суд сложную ситуацию по моральным нормам, заложенным в твоей голове?

Ответить

Единственный трезвый комментарий.
"В каждой шутке есть доля шутки".

Мы лишь судим об этой ситуации по твитам, что есть бред, ни его, ни её мы не знаем.
Но его явно знали его сестра, его коллеги. Стали бы его просто так травить коллеги? Если эта баба "клоун"? Да её бы и затравили.
Просто в близком всем стало понятно.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Имели ли жертвы (в т.ч. Куинн) право говорить о том, что с ними произошло? Да.А приукрашивать произошедшее, доводя до лжи в своих собственных целях имеют право? Потому что желающая похайпить Куин за просто так уничтожила карьеру и косвенно лишила жизни Холовки.
О реальном насилии через 10 лет не сообщают, если это, упаси боже, не насилие в семье. Холовка ей не семья никаким местом. Либо она считала что чем-то расплачивалась с ним все эти годы, либо и вовсе лжёт о самом факте насилия. ТАКИХ людей надо принудительно лечить - они не менее опасны чем любой насильник.

Ответить

Есть ещё такой возможный сценарий: люди, знавшие о болезни Алека, могли написать нейтрально-обвинительные твиты, в которых явно ничего не высказано, но которые указывают на их солидарность с Зои Куинн. Зачем? Чтобы не попасть под не знающий жалости SJW-поезд.

К тому же, люди часто лгут, в том числе себе. Довольно легко притянуть к нестабильности психики возможные преступления, особенно если обвинение происходит в обществе, пропитанном "социальной справедливостью".

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Больной человек вместо помощи подвергся публичным бездоказательным обвинениям, за которыми последовала массированная травля, причем все это во внесудебном порядке, без какого-либо разбирательства или защиты тайны личной жизни. Вы описываете именно это, но оцениваете как-то очень странно.

Ответить

Все верно. Но важно разделять грубое и даже жестокое поведение от изнасилования. Изнасилование - это конкретный набор действий. А описание ситуации, данное Зоей Квинн, не очень похоже на изнасилование хотя бы в силу отсутствия элемента физического принуждения и удержания жертвы, которая продолжала как ни в чем ни бывало сожительствовать с Холовкой дальше.

Если бы Зои заявила: "Кстати, Холовка - грубый мудак, который 10 лет назад обошёлся жестоко со мной" - это одно, она вряд ли открыла бы Америку. Обвинение в изнасиловании - это уже порушенная карьера и жизнь. Клеймо.

Ответить

Спасибо за ссылки, однако понятие "вел себя как мудак" крайне многогранное. Отчего то все воспринимают это исключительно как "проявлял агрессию" или что то подобное. Например он мог постоянно подводить друзей, избегать с ними общения, часто им плакаться, не проявлять внимания и игнорировать просьбы и тд и тп. Это все мудацкое поведение, однако оно никак не связано с насильственными действиями, вербальными или физическими.

Ответить

Нда, получается, его довели до самоубийства коллективно.

Имели ли жертвы (в т.ч. Куинн) право говорить

Так, вроде, не "в том числе", а только Куинн и жертва. Или кто-то еще обвинил Холовку в сексуальном насилии?

Ответить

Так и что что не едиственный ? Сколько случеев уже когда толпа митушниц обвиняют человека в изнасилование, но ни один случай не подверждается. Вы swj все валите на вот смотрите как много свидетельств но это все лож как и все что вылетает из вашего рта.

Ответить

Что-то у меня из всех ссылок открылась только одна.

Ответить

Почти все ссылки с ограниченным доступом.

Ответить