Сестра Алека Холовки, одного из авторов Night in the Woods, сообщила о его смерти

Незадолго до этого участница «геймергейта» Зои Куинн публично обвиняла его в изнасиловании.

Сестра Холовки сообщила о кончине брата в Твиттере.

Те, кто со мной знакомы, знают, что я верю выжившим и всегда делала всё, чтобы поддержать выживших, тех, кто страдает от психических недугов и хронических заболеваний. Алек был жертвой жестокого обращения и всю жизнь боролся с расстройствами личности и настроения.

Я не стану притворяться, что он не нанёс никому вреда, но глубоко внутри он был человеком, который хотел давать людям лишь заботу и доброту. И у него ушло много времени, чтобы понять, как именно это делать.

За последние несколько лет — с помощью терапии и лекарств — Алек стал новым человеком, таким, каким он всегда был без тьмы [внутри]. Он был спокоен и счастлив, он любил и смотрел на жизнь позитивно. Очевидно, перемены — это всегда долгий процесс, и не всё шло идеально, но он трудился ради реабилитации и лучшей жизни.

За последние несколько дней его поддержали многие кризисные центры Манитобы, и я хотела бы поблагодарить всех за это. Я хочу сказать спасибо Адаму Солтсману за то, что не спал ночами и разговаривал с нами, напоминаю Алеку, что [у него] есть будущее.

Семья всегда будет для меня важнее всего. Пожалуйста, дайте нам время исцелиться. Мы изо всех старались помочь Алеку, но в итоге он решил, что потерял слишком многое.

Эйлин Мэри Холовка
Сестра Алека Холовки, одного из авторов Night in the Woods, сообщила о его смерти

Ранее инди-разработчица Зои Куинн публично обвинила Холовку в том, что он удерживал её в квартире против своей воли, а также изнасиловал. Другие авторы Night in the Woods впоследствии разорвали отношения с Алексом Холовкой.

Узнав о самоубийстве Холовки, игроки обрушились на твиттер-аккаунт Зои Куинн с сообщениями вида «Довольна?», «Удали свой твиттер» и «Убийца».

Незадолго до этого Куинн опубликовала пост, в котором сказала, что на время перестаёт вести соцсети.

Мой мозг уже поджарился, так что я уйду из соцсетей на время, потому что я просто саморазрушаюсь из-за всего этого. Но моё сердце разрывается, когда я вижу ещё одного пережившего [жестокое обращение] или человека, который, как я думаю, не сыграл никакой роли в том, что произошло, которые извиняются передо мной за это. Это тяжёлое дерьмо. Всем любви.

Вскоре после сообщения сестры Алека Холовки, Зои Куинн удалила свой твиттер-аккаунт. Скотт Бенсон и Беттани Хоккенберри, работавшие вместе с Холовкой, поступили так же. Эйлин Мэри Холовка же закрыла свой твиттер, сделав приватным.

2626 показов
96K96K открытий
1196 комментариев

Покончил с собой? Надеюсь эта новость получит большую огласку, чтобы "изнасилованные" начали понимать ЧТО они говорят и как это влияет на людей.

Ответить

Да им-то что. У них своё горе. Которое, правда, проявляется спустя сто лет, но всё же.

Ответить

аминь, брат. дай то бог, чтобы юродивые заткнули свои ебальники, а если разевают их - пусть предоставляют неопровержимые доказательства. на сегодняшний день любая обиженка по совершенно идиотской причине может выдумать историю насилия десятилетней давности, разрушить карьеру, семью и затянуть человека в петлю. давайте уже заканчивать эту хуиту.

Ответить

Теперь она будет бить себя пяткой в грудь, что "изверг" понес наказание свыше. Что он ощутил всю тяжесть вины и правильно поступил :( И как она права и остальные обиженные, так же не должны молчать.
Честно говоря, не ожидал, что до такого дойдет :(

Ответить

В любом случае его жаль. Но если Алекс правда запирал женщин в квартире и насиловал, то никакого доведения до самоубийства не было. Его сестра в письме говорит, о "тёмной стороне" Алекса. Это может означать что угодно, в том числе и склонность к вышеописанным действиям. Не призываю обвинять его, но и огульно обвинять Зоуи, как будто вы уже сами разобрались во всех деталях ситуации, тоже неразумно, хоть это сейчас и модно. Она странный человек, но может быть права. Надо просто подождать результатов расследования.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

То есть, виноват не насильник, а жертва, которая рассказала о насилии в Твиттере? Интересная логика.

Конечно, если вся история выдумана этой Зоей, то получилось мерзко. Но я не думаю, что она выдумала это на пустом месте.

Ответить