Сеть кинотеатров «Каро» предложила аренду своих кинозалов для геймеров

Сеть кинотеатров «Каро» предложила аренду своих кинозалов для геймеров

Как отметила президент «Каро» Ольга Зинякова, сейчас наиболее подходящий момент для запуска такой услуги, поскольку у кинотеатров нет избытка контента. Потенциальную аудиторию «игровых кинозалов» она оценила в 65 миллионов человек.

Стоимость аренды кинозала для игр будет зависеть от нескольких параметров, в том числе местоположения и вместимости самого зала. Так, в Калининграде аренда стандартного зала на 41 место на два часа с понедельника по четверг составит шесть тысяч рублей, а с пятницы по воскресенье — восемь тысяч. В Москве же аренда зала на 44 места будет стоить 12 и 15 тысяч рублей в зависимости от дня недели.

Зинякова считает, что через три года выручка с аренды залов для видеоигр может достичь 2-3% от кассовых сборов «Каро». Она уточнила, что на продажу билетов сейчас приходится 55% выручки, 35% приносит кинобар, а 10% – другие услуги, в том числе реклама в кинотеатрах.

Одной из первых аренду залов для геймеров предложила южнокорейская сеть кинотеатров CGV. До 18:00 аренда помещения на два часа для четырёх человек стоит 90 долларов, но для этого все желающие должны приходить с собственными устройствами, консолями и играми.

22 показа
10K10K открытий
33 репоста
201 комментарий

два часа с понедельника по четверг составит шесть тысяч рублей, а с пятницы по воскресенье — восемь тысячГеймеры по их мнению 

Ответить

Тем временем геймеры.

Ответить

Есть такие, но их меньшинство 

Ответить

Так это Калининград, в Москве 12-15к вообще

Ответить

6к это такие баснословные деньги?

Ответить

Ну вон пока Апанасик ждет видюху - может аредовать кинозал и поиграть во чтонибудь)))

Ответить

Я могу потратить раз в месяц зп,чтобы с женой посидеть💁‍♀️

Ответить