Разъяснение ситуации с Алеком Холовкой от бывшего коллеги

Перевод обращения Скотта Бенсона к бэкерам на Kickstarter, написанного до объявления смерти Холовки.

21K21K открытий

Я так и не понял, что за ужасные вещи он там творил, что его боялись и женщины, и мужики, и на конференциях никто не подходил. Все так завуалировано говорят, словно он был ебанным маньяком

Ответить

Никто точно не скажет, чтобы потом на суде не отвечать за клевету. Поэтому будет "многие мужчины и женщины рассказывали об опыте взаимодействия с ним и этот опыт взаимодействия не всегда был тем, что принято описывать в 280 символов в этом вашем Твиттере. У нас тут реальная жизнь, выйдите на улицу задроты". Если переспросить "так что именно он делал?", то ответ будет "множество различных вещей подтверждённых из разных источников как косвенно так и прямо". Ну и всё в таком духе

Ответить

Не понятно о каком насилии еще речь, у товарищей сжв это очень широкое понятие, которое ещё и расширять можно до бесконечности.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Потому что у них ничего конкретного нет, а публично под запись не хочется наговорить себе на иск за клевету.

Ответить

И при этом:
Идея того, что есть надежная система, которая может остановить это, может решить проблему, может сказать нам точно, кто виноват и не виноват, система, которая может установить правильность вещей. Но это не работает так в реальной жизни.

- Он был поехавшим

- Все его боялись

- Правосудие бы ничего не добилось

Человек себя (и видится мне не только себя) выгораживает с невиданной силой.

Ответить

Возможно у него было достаточно странное поведение, у многих людей с расстройством такое бывает. Но по большей части они безобидные.

Ответить