Разъяснение ситуации с Алеком Холовкой от бывшего коллеги

Перевод обращения Скотта Бенсона к бэкерам на Kickstarter, написанного до объявления смерти Холовки.

21K21K открытий

Сколько же идиотской воды без какой-либо конкретики... Хрень безумная.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

И от того ещё больше встаёт вопрос - а нахера всю это словоблудие писать, если сказать толком нечего? Потому что выглядит просто как поддержка обвинений против Холовки.
А потом ещё и твиттеры вместе с этой дурой поудаляли. [я в домiке], блядь, лицемеры.

Ответить

У меня тут вопрос, это же нормальный перевод? Не промт? Потому что у меня аж голова заболела от этой скользкой хуйни.

Ответить

Мужчины также рассказывали об опыте работы с Алеком и о том, что с ними происходило. Вот это вообще потрясающее предложение. Надо было его вставить в заголовок статьи. И что, блядь, они рассказывали? Что это вообще значит? Он насиловал этих мужчин? Орал на них? Может пил с ними пиво и угощал кексиками, именно об этом опыте рассказывали мужчины? Что вообще должны значить настолько общие выражения?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Сколько же идиотской воды без какой-либо конкретики... Хрень безумная.Это называется птичий язык, он же - дипломатическая лексика. Как следует из названия, обычно это используется дипломатами, чиновниками, журналистами, депутатами, юристами, а так-же любыми людьми, которые "работают с людьми". Суть его в том, чтобы как можно сильнее запутать читателя или слушателя, уведя его как можно дальше от сути дела и скрыть проблему за пространными и общими формулировками. То есть это способ сказать на первый взгляд очень много, но одновременно при этом очень мало.

«Птичий язык» — полемический приём, предусматривающий специальное построение речи (речевых оборотов, слов, высказываний, изложений проблемы и пр.) для сокрытия истинного и придания сказанному иного, отличного от истинного, смысла.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ну конкретика там всё же была - в той или иной форме он заявил, что все обвинения правда. Только вот доказательства он не захотел приводить, а типо верьте моему слову...

Ответить